«Большая перемена» начинается в ЦДМ на Лубянке


27 июля 2017   //   Календарь событий

С 26 июля по 3 сентября включительно в Центральном Детском Магазине на Лубянке будет работать школьная ярмарка – школьники, студенты и их родители смогут подготовиться к новому учебному сезону.

«Большая перемена» в ЦДМ – грандиозная школьная ярмарка в самом сердце Москвы, открывшая свои двери в эту среду в Центральном Детском Магазине на Лубянке. Москвичей, а также родителей школьников и студентов, приезжающих в ЦДМ со всей страны, ждет широкий ассортимент школьных товаров и школьной формы, рюкзаков и кроссовок от модных уличных брендов, лимитированные коллекции детской и подростковой одежды, а также насыщенная развлекательная и образовательная программа в течение всего времени работы ярмарки.

Главный атриум ЦДМ больше, чем на месяц, превратится в большой школьный маркет. Среди участников маркета – такие известные бренды, как Converse, Vans, Superdry, магазин сумок Good Local, продавцы школьной формы School Bazaar и Orby, магазины канцелярских принадлежностей, книг, аксессуаров и товаров для творчества «Республика» и «Передвижник», а также легендарный производитель письменных ручек бренд Lamy. В самом центре маркета будет установлена импровизированная площадка для развлечений от партнеров проекта Бон Пари & 48 копеек. Здесь детям можно будет перевести дух на мягких подушках, посидеть за партами или принять участие в мастер-классах, пока родители увлечены шопингом.

В программе мероприятий «Большой перемены» в ЦДМ – образовательные проекты, игровые активности и шоу, которые позволят школьникам в легкой и увлекательной форме плавно подготовиться к учебному году, а родителям – совершить запланированные покупки.

На разных этажах Центрального Детского Магазина будут организованы развлекательные и познавательные учебные классы. Дети смогут провести опыты на уроках физики вместе с центром научных открытий  «ИнноПарк», построить и запустить космолет на уроках труда с «Робостанцией», вырастить настоящие кристаллы и растворить вилку в воде с музеем занимательных наук «Экспериментаниум» в классе химии. На уроках литературы с магазином «Республика» будут читать интересные книги. Магазин «Передвижник» проведет пленэр на смотровой площадке ЦДМ в рамках программы класса ИЗО. Для подрастающих путешественников и мореплавателей детский город профессий «КидБург» проведет необычные уроки географии. Будущие гении смогут потренировать мозги в математическом классе школы «РезультатУМ». На уроках биологии вместе с музеем «Живые системы» дети проведут необычную гонку белков, выделят ДНК из слюны и почувствуют связь между вкусом и запахом. На уроках музыки от АДМИ*Лаб одаренные ученики запишут свой собственный музыкальный альбом с помощью детских игрушек! Подробную программу на каждый день можно посмотреть и скачать на сайте.

В перерывах между «уроками» на «Большой перемене» в ЦДМ ученики смогут размяться и потренироваться на импровизированной школьной площадке, организованной на нулевом этаже здания. Здесь можно будет сразиться в пинг-понг, поиграть в настольный футбол, покидать баскетбольный мяч, попрыгать в резиночку и классики, поиграть в сокс и просто провести время с друзьями и одноклассниками.

В «Образовариуме» ЦДМ разместится «кабинет директора», где с лекциями выступят такие известные спикеры, как журналист и главный редактор «МЕЛ» Никита Белоголовцев, основатели Центра молодежного инновационного творчества "Проектные мастерские"  Анна Черных и Владимир Тилинин и другие.

В рамках полноценной образовательной программы 28 июля стартует пилотный проект – «Школа творческих профессий ЦДМ» для подростков от 9 до 14 лет. Здесь школьники смогут на практике попробовать себя в качестве архитекторов и скульпторов, дизайнеров одежды и иллюстраторов, что позволит им в будущем с легкостью определиться с выбором профессии и ВУЗа. В рамках программы школы предусмотрен 5-дневный курс и разовые занятия по выходным дням. Записаться на занятия можно здесь.

Кроме того, на территории ЦДМ припаркуется детский книжный автобус «Бампер», сочетающий в себе книжный магазин и книжный клуб на колёсах. У участников мероприятия будет возможность познакомиться с различными книгами, а затем и присоединиться к веселью, в ходе которого автобус распишут всеми цветами радуги.

Школьная ярмарка «Большая перемена» в ЦДМ будет работать каждый день с 10 утра до 10 вечера до 3 сентября включительно. Программу мероприятий уточняйте на сайте, в эфире «Русского радио» и на стойке информации на первом этаже.