Закрытие кинопрограммы в Центре фотографии имени братьев Люмьер


02 августа 2017   //   Календарь событий

Сегодня в 19:00 состоится заключительный кинопоказ в рамках выставки "(Не)возможно увидеть: Северная Корея". Кинопрограмма завершится документальным фильмом "День независимости" режиссёров Мортена Тровика, Угиса Ольте.

Картина – хроника путешествия словенской рок-группы Laibach в Северную Корею с целью участия в одном из главных государственных праздников КНДР, для которого группа подготовила программу песен из американского мюзикла «Звуки музыки», собственных «тоталитарных» хитов и известных кавер-версий на песни Life is Life группы Opus, The Final Countdown группы Europe и Across the Universe группы The Beatles.

На протяжении месяца каждую среду в Центре фотографии им. Братьев Люмьер показывали разные взгляды на закрытую страну, дополняя материалы, представленные в экспозиции. При работе со столь сложной темой, любое исследование, документальное или художественное представляется ценным. В этой связи особый интерес представляют работы южнокорейских режиссеров, пытающихся осмыслить судьбу некогда единого с ними народа. Не менее ценно, как видят и хотят показать миру свою страну сами северные корейцы. Кинопрограмма Центра фотографии приглашает к открытому диалогу и предлагает каждому сформировать свой взгляд на самую закрытую страну.

Выставка «(Не) возможно увидеть: Северная Корея» продлится до 3 сентября. С ее программой можно познакомиться на сайте   Центра фотографии им. Братьев Люмьер.