На Страстном бульваре выставят 60 лучших фотографий природы


04 августа 2017   //   Календарь событий

8 августа в 14:00 на Страстном бульваре в центре Москвы стартует шестая ежегодная фотовыставка под открытым небом. В экспозиции представлены 60 уникальных снимков живой природы, которые были отобраны жюри телеканала Viasat Nature HD в рамках международного конкурса «Природа смотрит на тебя».

В конкурсе приняли участие 1800 фотографов-любителей из России и ближнего зарубежья. Всего за 5 недель - с 17 апреля по 28 мая - организаторы получили более 3000 снимков природы и животных, из которых для главной выставки было отобрано только 60 лучших работ. До 8 сентября непрофессиональные фотографии в свободном доступе будут представлены для жителей и гостей столицы.

Проект телеканала Viasat Nature HD «Природа смотрит на тебя» уже в шестой раз объединяет любителей искусства фотографии и дает им шанс поделиться своими наблюдениями. В Год экологии особое внимание было уделено фотографиям, отражающим первозданную красоту и разнообразие природы России. В числе победителей – жители Москвы, Самары, Челябинска, Ярославля, Новосибирска и других городов.

Фотоконкурс проходил в несколько этапов. Компетентное жюри телеканала определило 60 лучших кадров, а зрители еженедельно выбирали понравившиеся фотографии на сайте проекта. В итоге все победители получили призы, а главное - возможность показать свое творчество и вдохновить других. Дополнительные награды трем авторам вручил информационный партнер конкурса – радиостанция «Эхо Москвы».

«Каждый год мы удивляемся количеству талантливых людей, которые участвуют в конкурсе «Природа смотрит на тебя». Наши зрители замечают тысячи удивительных моментов, смешные и трогательные детали, умеют показать природу не хуже фотографов с мировыми именами. В этом году серия выставок – еще и важная часть Года экологии в России, потому что напоминает городским жителям, которые гораздо сильнее обособлены от природы, что окружающий мир хрупок и нуждается в бережном отношении. Выставка продлится ровно месяц, так что все желающие успеют прикоснуться к живой природе прямо в центре Москвы», - отметил генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» продлится в Москве до 8 сентября. Вход свободный.