«Афиша–Еда» проведет гастрономический праздник в Парке Горького


27 августа 2011   //   Календарь событий

Уже три года журнал «Афиша–Еда» рассказывает читателям о принципах новой гастрономии: о еде как развлечении, приключении и удовольствии. Так что проведение большого городского праздника для редакции и читателей журнала – отличная возможность подвести промежуточные итоги русской гастрономической революции.
В день праздника десятки полевых кухонь лучших московских ресторанов будут готовить специальные меню, а главные повара дадут мастер-классы для всех желающих. Вокруг Голицынских прудов будут работать несколько фермерских рынков, книжные магазины и много чего еще. Среди участников праздника – Ragout, La Mare, «Стрелка», «Лавка» и другие важные фигуранты нового московского гастрономизма.
Праздник «Еды» – способ одним махом оценить состояние отечественной гастрономии в лучших ее проявлениях. Увидеть ее лучших представителей, посмотреть, что они делают не частным порядком, а в общем контексте, навести фокус на русскую кухню и попробовать то, чего в Москве, может быть, еще долго не будет. Важен и выбор места проведения Праздника «Еды» – Парк Горького сейчас перезапускается в новой концепции и перерождается как пространство.
Аналогичные по масштабу гастрономические праздники и фестивали проходят во многих мировых столицах, например в Париже, Нью-Йорке, Лондоне. Л
ондонский фестиваль Taste of London за три дня собирает несколько десятков тысяч посетителей. При этом входной билет на фестиваль стоит от 75 до 222 фунтов и не покрывает всех дальнейших затрат посетителей.
Входные билеты на Праздник «Еды» будут стоить 600 рублей и их количество ограничено. Приобрести билеты можно на сайте concert.ru или по телефону + 7 (495) 644 22 22.

Сайт мероприятия: http://prazdnik.eda.ru/faq