«Любовь и Мир» от Криса Риггса


03 августа 2015   //   Культура

В Москву пришли «Любовь и Мир» - вечные двигатели жизни, выраженные в арт-проектах известного нью-йоркского художника Криса Риггса.

Увидеть и насладиться современным стрит-искусством Риггса уже успели жители многих стран мира. Теперь настало время и для России. Московский Музей Парфюмерии, дизайн-завод «Флакон», парк «Сокольники» украшают «Любовь и Мир», проникнуться которыми может любой желающий.

В Музее Парфюмерии был проведен первый живой арт-перформанс знаменитого стиля художника. На дизайн-заводе «Флакон» Крис Риггс создал свою первую арт-скульптуру – словами любовь и мир разукрасил автомобиль. В парке «Сокольники» модернизировано несколько объектов, на которых по-русски и по-английски нанесены Love and Peace. «Я с детства создаю искусство, - рассказывает Крис. - Я не выбирал занятие искусством, оно само выбрало меня. В основном мои работы наполнены словами Love and Peace. Я верю в идею Мира и Любви, и считаю ее основной в развивающемся обществе. Войны и преступления против человечества уводят нас в темный век. Мир и Любовь, напротив, вдохновляют и делают нашу планету процветающей».

Москва стала первым городом в рамках запланированного евро-тура, куда Риггс привез свое искусство. «Я люблю Москву. Красивый город, много красивых и сильных людей. Я в восторге от Москвы. Буду приезжать сюда чаще. Москва напоминает мне мой родной Нью-Йорк. Шумный динамичный мегаполис с занятыми и креативными людьми».

Далее «Любовь и Мир» перенесутся в Лондон, Париж и другие европейские города.

Елена Шаболдина, Glossy.ru

 

 

Московский Музей парфюмерии. Фото - Александр Кондрусев

Парк «Сокольники»

 

Парк «Сокольники»

Крис Риггс на дизайн-заводе «Флакон»