Алла Михеева и Сергей Друзьяк в детском музыкальном проекте МОФ «Сказки на ночь от Кая и Герды»


16 октября 2015   //   Культура

 Московская областная филармония представляет необычный, увлекательный музыкальный спектакль для взрослых и детей любого возраста «Сказки на ночь от Кая и Герды». 14 ноября 2015 года в 12:00 в Светлановском зале Московского международного Дома музыки любимые сказки Г.Х. Андерсена исполнят популярные артисты, звёзды кино и телевидения Алла Михеева и Сергей Друзьяк. Спектакль пройдёт в сопровождении Камерного оркестра «Инструментальная капелла».

Что такое сон? Путешествие в сказочный мир, туда, где может случиться всё, что угодно, всё, что только пожелаешь, и даже больше. И для этого ничего не нужно – только закрыть глаза и уснуть. И всё! Но иногда это сделать не так-то просто. Желая попасть в волшебную страну снов, Кай и Герда отправятся навстречу настоящим приключениям. Путешествуя из сказки в сказку, они узнают, что такое верность и предательство, смелость и страх, они встретятся с множеством разных героев – добрых и злых, но в каждом из них смогут увидеть себя самого. Самые известные сказки Андерсена: «Свинопас», «Принцесса на горошине», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик» – в интерпретации Кая и Герды сплетутся в причудливую историю и обретут новое звучание. И главным помощником в этом будет музыка. Произведения композиторов Аренского, Грига, Дворжака, Чайковского, Моцарта в сочетании с современной электронной музыкой как по волшебству перенесут нас из сна в явь, из ночи в день, и наоборот. А кто знает, где граница между мечтой и реальностью? Особенно, когда ты – ребёнок.

Дирижёр Алексей Миронов

Композитор Пётр Аполлонов

Режиссёр Олеся Невмержицкая

Художник Клёна Родкевич

Алла Михеева

Ведущая рубрики «Острый репортаж» популярного телешоу «Вечерний Ургант». Актриса театра и кино. Работает в музыкально-драматическом театре «Буфф».

Сергей Друзьяк

Актёр театра и кино. Ведущий программы «Давайте рисовать» на т/к «Карусель». Лауреат VI Международного молодёжного театрального форума «М.art.контакт», Открытого фестиваля короткометражных документальных фильмов «Милосердие.DOC», Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка».