Новинка "Эксмо": Брюс Кэмерон «Путешествие хорошего пса»


29 августа 2016   //   Культура

Издательство «Эксмо» представляет новинку от полюбившегося читателям Брюса Кэмерона. «Путешествие хорошего пса» – это добрая и трогательная книга, которая никого не оставит равнодушным.

Это не просто удивительная история собаки по имени Малыш, но и роман о важных вещах – воспитании детей, взаимоотношениях с родителями, выборе друзей, а еще – о любви, преданности и счастье.

 «Я – старый пес и знаю, что вскоре опять засну глубоким сном, как бывало со мной уже не раз. Так же, как в моей первой глупой жизни под именем Тоби, когда у меня не было настоящей цели, кроме игр с другими собаками. Так же, как в моей жизни под именем Бейли, когда я впервые встретил своего мальчика, и любовь к нему стала для меня смыслом существования. Так же, как в жизни под именем Элли, когда мне следовало отыскивать и спасать людей.

И когда я снова погружусь в глубокий сон в конце этой жизни под именем Малыш, я уверен, что больше не вернусь в мир собакой – нет в этом смысла, ведь я выполнил свое предназначение. Произойдет это сейчас или следующим летом, не важно. Итан… Любить Итана – вот что было моим высшим предназначением, и никто не сделал бы это лучше меня.

Я был его хорошим псом…»

У собак, как и у людей, есть свое предназначение – любить, бескорыстно служить и защищать своего хозяина. Трогательный роман Брюса Кэмерона, повествующий о братьях наших меньших и самых верных друзьях, тому подтверждение.

Уильям Брюс Кэмерон родился в 1960 году в городе Петоски, штат Мичиган. Известный американский писатель, он начал свою карьеру с должности юмористического обозревателя. Кэмерон прославился бестселлером «8 простых правил для друга моей дочери-подростка», который впоследствии лег в основу сценария комедийного сериала на ABC. Его роман «Жизнь и цель собаки» был опубликован в июле 2010 года и продержался в списке бестселлеров New York Times целых 19 недель. В общей сложности эта книга была в списке бестселлеров журнала больше года. Брюс Кэмерон также является обозревателем газеты Hawaii's MidWeek Newspaper, где ведет свою колонку, с юмором рассказывая о своей жизни.