IV международный фестиваль «Игорь Бутман и Будущее Джаза»


06 сентября 2016   //   Культура


IV международный фестиваль «Игорь Бутман и Будущее Джаза»

4 октября 2016 года

19:00

КЗЧ им П.И. Чайковского

4 октября на сцену Концертного зала имени П.И. Чайковского вместе с Оркестром Игоря Бутмана выйдет молодёжная сборная мира по джазу!

Беспрецедентный проект Игоря Бутмана «Будущее джаза» в четвёртый раз объединит юных джазовых звёзд! За прошедшие годы фестиваль представил в Москве выдающихся молодых джазменов – Олега Аккуратова, Кейт Дэвис, Франческо Кафисо, Ивэна Шермана, Марка Уитфилда, А Бу, Расселла Холла, Ярославу Симонову, Джейка Лабацци и многих других музыкантов.

С зарубежными участниками четвёртого фестиваля Игорь Бутман познакомился в ходе гастролей в США и Китае в 2016 году. В феврале по приглашению престижнейшей американской консерватории Julliard School Игорь Бутман выступил в качестве дирижёра оркестра Julliard School Big Band, где и познакомился с потрясающими трубачом Энтони Херви и барабанщиком Кэмероном Макинтошем. Игру феноменального четырнадцатилетнего саксофониста CC Lee маэстро услышал в июне в Шанхае во время выступления на JZ Festival.

Россия будет представлена в проекте не менее талантливыми и уникальными участниками. Среди них – выпускники РАМ им. Гнесиных, саксофонисты и композиторы Даниил Никитин и Антон Чекуров, участница масштабных международных музыкальных проектов контрабасистка Дарья Чернакова и виртуозный трубач Иван Акатов. А также неподражаемая двенадцатилетняя вокалистка Ярослава Симонова

В финале концерта зрителей ждёт феерический джем-сейшн участников и всемирно известного Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Билеты:
http://www.meloman.ru/ 
http://www.parter.ru/ 

5-6 октября в Клубе Игоря Бутмана на Таганке пройдут выступления участников фестиваля.

Начало концертов в 20:30

ул. Верхняя Радищевская, 21. В здании Театра на Таганке

Заказ билетов по телефону +7 495 792 21 09 или на сайте www.butmanclub.ru