Политехнический музей и Beat Films объявляют программу VI Международного фестиваля кино о науке и технологиях 360°


30 сентября 2016   //   Культура

На сайте 360.polymus.ru доступно расписание и продажа билетов на VI Международный фестиваль кино о науке и технологиях 360°. В программе — более 20 документальных фильмов о науке, технологиях и новых идеях о мире и обществе.

На фестивале 360° — конкурсная программа из восьми премьер важных фестивальных фильмов; программа EUNIC, сделанная совместно с Объединением институтов культуры стран Европейского Союза EUNIC, о новом понимании понятия человека в XXI веке, программа «Технологии и люди» и — впервые на фестивале —детская программа для зрителей от шести лет.
 
Фильмом открытия станет новая картина великого документалиста Вернера Херцога «О интернет! Грезы цифрового мира», это история интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска (27 октября фильм выйдет в российский прокат).
 
Среди фильмов-участников конкурсной программы – кругосветный гастротрип в поисках съедобных насекомых «Жуки», «(Бес)честность – вся правда о лжи» о том, что все люди лгут, но в основном по мелочи, остроумный мокьюментари «Яйца» о шарлатане, имплантировавшем своим пациентам козлиные яички для лечения импотенции, «Открывая клетку» великого американского документалиста Д.А. Пеннебейкера об адвокате, защищающем права животных.

Показы фестиваля пройдут в кинотеатре Каро 11 Октябрь, Центре документального кино, Мультимедиа Арт Музее и Digital October. Посмотреть расписание и купить билет можно на сайте 360.polymus.ru