В Цирке Танцующих Фонтанов «Аквамарин» прошла премьера шоу «Астролябия»


07 октября 2016   //   Культура

29 сентября состоялась премьера нового шоу московского Цирка Танцующих Фонтанов «Аквамарин» под названием «Астролябия». В этом сезоне создатели шоу взяли за основу направление стимпанк, которому характерны диковинные механизмы и технологии паровых машин. Вместе с героями-путешественниками зрители побывали в африканских джунглях, исследовали дно мирового океана и покорили космические дали.

Тысяча гостей присутствовали в зрительном зале на премьере шоу «Астролябия», среди которых были замечены актриса Татьяна Абрамова, телеведущая Анфиса Чехова и актёр Гурам Баблишвили, актриса Ольга Будина, певец Шура, актриса Наталья Лесниковская, актер Иван Кокорин, актёр Антон Ескин, певица Леся Ярославская, актриса Дарья Сагалова, певец Ivan, певица Ксения Новикова и другие. И маленькие звёзды: актер Илья Костюков, актер Саша Булатов, певица Арина Данилова, дуэт Friends – Саша Савинов и Маша Паротикова, актриса и модель Валя Ляпина, актриса Луиза-Габриэла Бровина.

В рамках «Астролябии» зрителям впервые была представлена концепция «шоу в шоу»: интерактивная анимационная программа в фойе, сцена, за секунды превращающаяся в ледовую арену, танцующие фонтаны, визитная карточка цирка, песни, исполняющиеся вокалистами вживую, 3D-mapping и лазерное шоу.

Зрители отправились в путешествие по «Астролябии» вместе с учёным, Тимпаном и мальчик. В роли Учёного выступил жонглёр Рудольф Левицкий, обладатель серебряного приза на V Всемирном фестивале циркового искусства в Москве, а также специального приза жюри на XXXIII фестивале «Цирк завтрашнего дня» в Париже и золотого приза Американской ассоциации жонглеров. В роли Тимпана – клоун Борис Никишкин, обладатель специального приза Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло, золотой призер 1 Фестиваля цирковой режиссуры в Санкт-Петербурге. А в роли Мальчика – акробат Алессандро Орфей, юный представитель итальянской цирковой династии Орфей.

В шоу Цирка Танцующих Фонтанов «Аквамарин» участвуют звёзды мировых арен: воздушные гимнасты, акробаты, дрессировщики и иллюзионисты. Партнёрами премьеры шоу «Астролябия» стали АО «ПРОГРЕСС», выпускающие продукты под брендом «ФрутоНяня», русский винный дом «Абрау-Дюрсо» и производителей швейцарского мороженного «Mövenpick».

Создатели шоу:

Режиссер – выпускница ГИТИСа, талантливая Екатерина Смирнова;

Продюсер – Рафаил Мансуров, известный публике по цирковым постановкам «Мечта», «Зачарованный город», «Легенда о солнце», «Волшебные сны» и многим другим;

Художник по костюмам – Сабина Горелик, создатель собственного бренда, постоянная участница Moscow Fashion Week и Mercedes-Benz Fashion Week Russia;

Художник-постановщик – Андрей Анопченко, участник фестиваля «Alfa Future People», а также Московского Международного Кинофестиваля.

Постановщики танцев на льду:

Станислав Войтюк – именитый хореограф, работающий с олимпийскими чемпионами; Алексей Маторин – создатель ярких и запоминающихся номеров, основатель «Independent Skaters».

Вокал:

Анна Мельниченко – автор и исполнитель песен;

Николай Тимохин – исполнитель, участник проекта «Голос», финалист телепроекта «Главная сцена».

О проекте:

Цирк Танцующих Фонтанов «Аквамарин» работает с 2009 года. За это время его посетили более двух миллионов зрителей со всего мира. Команда Цирка всегда в творческом поиске, готова к экспериментам по созданию шоу нового формата.

Адрес:

Москва, ул. Мельникова, дом 7, стр.1 (10 минут пешком от м. Пролетарская).

circ-a.ru