Фестиваль Beat Weekend объявил программу


20 октября 2016   //   Культура

Фестиваль Beat Weekend, региональная версия международного фестиваля документального кино о музыке и новой культуре Beat Film Festival, который состоится с 17 по 20 ноября в 15 городах России, открывает сайт и объявляет программу. 

Откроет фестиваль российская премьера «Gimme Danger. История Игги и The Stooges», который был впервые показан на Каннском кинофестивале в этому году. Это фильм о контркультурной революции 60-х и молодости рок-н-ролла, когда Игги и компания крушили все на своем пути, полосовали себя стеклом на сцене и дрались со зрителями, попутно создавая один из самых впечатляющих рок-н-рольных мифов всех времен и народов. В российский прокат фильм выпускает компания A-One Films 24 ноября.
 
Фильмом закрытия станет «Placebo: ALT.Russia» — путешествие легендарной британской группы по Транссибирской магистрали, целью которого было увидеть на настоящую жизнь российских городов и познакомиться с местными художниками, архитекторами и музыкантами, в момент когда Россия находилась в эпицентре мировых событий. Показы фильма приурочены к осенним концертам группы в Москве и Петербурге 26 и 27 октября, соответственно.
 
Кроме этого, в программу Beat Weekend вошли главные хиты московского Beat Film Festival, который состоялся в мае этого года в седьмой раз и собрал более 19,000 зрителей: фильм-концерт Дэвида Боуи «Зигги Стардаст и Пауки с Марса», «Фонко» о клубной революции в странах Африки и «Когда земля кажется легкой» о грузинских скейтерах и молодежи Тбилиси.
 
Полная программа фестиваля Beat Weekend и расписание показов доступны на сайте www.beatweekend.ru. Билеты доступны в кассах кинотеатра и поступят в онлайн-продажу в ближайшее время.
 
Beat Weekend пройдет в следующих городах:
Москва, КАРО 11 Октябрь
Санкт-Петербург, кинотеатр Аврора
Екатеринбург, Ельцин-Центр, 9—13 ноября
Новосибирск, кинотеатр Победа
Нижний Новгород, кинотеатр Орленок
Владивосток, кинотеатр Уссури
Ростов-на-Дону, Дом кино
Уфа, кинотеатр Родина
Красноярск, Дом кино
Самара, кинотеатр Художественный
Казань, Центр современной культуры Смена и Каро 6 Кольцо
Воронеж, кинотеатр Спартак
Хабаровск, кинотеатр Гигант
Якутск, кинотеатр Лена
Челябинск, кинотеатр им.Пушкина

ПОДРОБНЕЕ НА BEATWEEKEND.RU