«КиноАтис» проведет мастер-класс для детей на Большом фестивале мультфильмов


27 октября 2016   //   Культура

27 октября 2016 года открывается 10-й юбилейный Большой фестиваль мультфильмов, в рамках которого с 3 по 6 ноября 2016 будет работать Фабрика мультфильмов. Это уникальная развлекательно-образовательная площадка, благодаря которой дети и взрослые смогут увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках, и поучаствовать в их создании.

Один из 28-и тематических цехов станет резиденцией студии «КиноАтис», где все четыре дня будут проводиться анимационные мастер-классы для детей и взрослых по созданию пластилинового мультфильма с персонажами «Белка и Стрелка». К концу мероприятия дети вместе с аниматором Евгенией Горской из студии «Пилот» создадут настоящий пластилиновый мультфильм с любимыми героями серии о звёздных собаках. Белка и Стрелка лично проследят за процессом рождения своих пластилиновых версий – посетителей на стенде будут развлекать ростовые куклы.

Каждый день работы Фабрики разбит на две образовательные сессии по 3 часа, первая начнется в 11:00, вторая — в 15:00. Билеты можно приобрести на сайте. В каждом сеансе параллельно проходит по 6 сетов из 4 мастер-классов (цехов) по различным видам анимации: рисованной, пластилиновой, кукольной, а также сыпучей, кофейной, меловой и даже замороженной (техника «фризлайт»). Занятие по созданию пластилинового мультфильма «КиноАтис» входит в «зелёный» сет. Подробная программа представлена на сайте.

За три часа участники попробуют разные техники создания мультфильма в четырех мастерских на выбор. Кроме того, можно посетить любые дополнительные «активности» в перерывах между сессиями – кинопоказы, лектории, выставки, образовательные секции, игры и так далее. Фабрика мультфильмов в рамках Большого фестиваля проводится уже в шестой раз, и из года год её цеха выпускают удивительные работы, сделанные стараниями ее юных посетителей.

Место проведения: Москва, Культурный центр «ЗИЛ», Восточная ул., 4, к.1

Время проведения: каждый день с 3 по 6 ноября, в рамках двух сессий с 11:00 и 15:00.