"Эксмо": Осенние новинки современной прозы


14 октября 2016   //   Культура

Осень идет полным ходом и "Эксмо" не стоит на месте: издательство подготовило список новинок, под которые холодные и промозглые вечера станут намного теплее, душевнее и ярче.

Сборник рассказов Натальи Симоновой «Перепутаны наши следы»

«Перепутаны наши следы» – сборник рассказов, необычных и интригующих, разнообразных и ярких, объединенных темой любви. Эта любовь претерпевает изменения, преодолевает тяжкие испытания, но от этого только крепнет. Рассказы Натальи Симоновой – это жизненные истории, написанные легким языком, и весь сборник в целом создает ощущение многогранности и яркости жизни.

Эх, не стоило Игорю поддаваться на подначки мужиков в бане и делать анализ ДНК дочери! Аленка-то оказалась не его. Но и жена Галя, как выяснилось, Аленке неродная мать. Можно было смириться и забыть, но Галя и Игорь решили выяснить, как это случилось. Новый сборник рассказов Натальи Симоновой – о том, как все мы совершаем ошибки, пытаемся склеить разбитое, обижаем близких и доставляем им радость. И конечно же, о любви, что придает жизни смысл.

В новом сборнике Наталья Симонова затрагивает серьезные темы, но делает это легко, будто играючи. После прочтения сборника остается впечатление чего-то светлого, даже если финал был далеко не счастливым. Эти истории – жизнь во всей полноте ее проявлений, динамичная и порой преподносящая невероятные сюрпризы, но от этого только еще более привлекательная.

 

Сара Райнер "Да здравствует сладкая месть"

На что способны люди, решившиеся на месть? Как далеко могут зайти их изощренные планы? Сара Райнер в своем новом романе касается щекотливых тем дружбы и предательства, а также способности человека прощать и, наоборот, преумножать разногласия. Этот коктейль, приправленный интригами, юмором и загадками, точно не оставит равнодушными поклонников запутанных историй.

Орианна и Айви работают вместе уже много лет; окружающие восхищаются их дружбой и профессионализмом. Но однажды Айви узнает, что подруга ее предала – тайно завела роман с влиятельным коллегой, добилась вожделенного повышения, а затем навязала ей опеку над малоопытным сотрудником. Возмущенная Айви придумывает блестящий план, чтобы отомстить Орианне. Но так ли проста эта история? Кто настоящая жертва, а кто обидчик? И когда несколько судеб переплетутся из-за эгоизма одного человека, кто выйдет из этой запутанной игры победителем?

«Да здравствует сладкая месть» – роман, актуальный для всех, кто когда-либо сталкивался с конкуренцией, на работе, в личной или семейной жизни. Эта книга – ключ к пониманию того, как мыслят женщины, как ведут себя в острых ситуациях, и как реагировать, если мир вокруг рушится из-за чьего-либо намерения украсть твое счастье.

Мария Метлицкая "Обычная женщина, обычный мужчина"

Миллионы мужчин и женщин чувствуют себя несчастными, потому что считают, что совершили неверный выбор. Они живут с самыми обычными, заурядными «половинами», а ведь мечтали о прекрасном принце или красавице принцессе.

И им даже не приходит в голову, что до счастья — совсем маленький шаг. Не бывает обычных женщин и обычных мужчин. Мы все в чем-то особенные. Надо просто присмотреться к человеку, с которым живешь. И, вполне возможно, выяснится, что прекрасный принц или красавица принцесса всю жизнь были рядом. Просто понадобилось время, чтобы это понять.

Чарльз Мартин «Колодец с живой водой»

Это удивительно трогательная и нежная история любви и искупления. Здесь есть место приключениям, любви, самопожертвованию и, конечно, великолепным пейзажам, на фоне которых развивается сюжет.

Чарли Финн, несмотря на незаурядный ум, прекрасное Гарвардское образование и умение тонко чувствовать людей, – человек, не гнушающийся жесткими методами ведения бизнеса, не знающий пощады азартный игрок и обольститель. Он отправляется в экзотическую Центральную Америку, край тропических лесов и восхитительных песчаных пляжей, чтобы разыскать сбежавшего из дома сына своего друга Колина. Ведомый клятвой, данной Колину, он спешит по следам пропавшего подростка туда, где когда-то по заданию крупного финансового воротилы разорил кофейную плантацию – источник дохода для сотен местных жителей. Однако на его пути неожиданно встает Паулина – дочь человека, которого Чарли довел до банкротства. Знай Паулина, кто он на самом деле, она бы возненавидела его. Но пока она пребывает в счастливом неведении, и в ее душе вспыхивают иные чувства. Эта судьбоносная встреча заставляет Чарли по-новому взглянуть на свою жизнь и попытаться изменить ее. Он впервые полюбил всем сердцем. Но что будет, если Паулина узнает о нем всю правду?..

В романе «Колодец с живой водой» Чарльз Мартин поднимает непростые вопросы. Возможно ли благодаря любви и раскаянию искупить серьезную вину? Может ли человек, любивший долгие годы только себя, полюбить кого-то еще? И как не переступить черту, когда ты влюблен, но в то же время связан роковыми обещаниями?