«Никея» представляет книгу протоиерея Александра Абрамова «Воскресение Христово видевше. Беседы на воскресные евангельские чтения/2017»

10 ноября 2016   //   Культура

Издательство «Никея» приглашает на встречу, посвященную выходу книги протоиерея Александра Абрамова «Воскресение Христово видевше. Беседы на воскресные евангельские чтения/2017».

Дата и время: 13 ноября в 18-00

Место: Центральный Дом литераторов

Адрес: ул. Большая Никитская, д. 53/50, стр. 2

Священное Писание — не текст далекого прошлого. Оно вдохновляет и научает нас, живущих в ХХI веке. Как соотнести свою жизнь с Евангелием и быть христианином сегодня — об этом мы хотим поговорить в рамках презентации.

Книга содержит расположенные в соответствии с воскресными днями 2017 года евангельские зачала и комментарии к ним.

В дискуссии примут участие автор книги, а также профессор Московской Духовной академии А. К. Светозарский и телерадиоведущая Тутта Ларсен.

Протоиерей Александр Абрамов — настоятель московского храма преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках. Выпускник исторического факультета МГУ,

Московских духовных школ. Постоянный автор религиозных передач на телевидении, радиостанциях «Радонеж» и «Вера». Был представителем Московского Патриархата в США и при ООН, настоятелем Свято-Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке. Участвовал в возвращении в Россию чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери и звонницы Данилова монастыря.

Вход свободный.