Юлия Пересильд и Евгения Симонова выступят вместе в благотворительном спектакле


17 ноября 2016   //   Культура

Евгения Симонова и Юлия Пересильд встретятся на одной сцене в благотворительном спектакле «СтихоВаренье», который состоится 2 декабря в 17:00 в Театре Наций. 

Веселый, добрый, проникновенный спектакль будут играть в 13-й раз, и, по уже сложившейся традиции, на сцене новый актерский состав – это одна их особенностей «СтихоВаренья», делающая каждый спектакль уникальным.

В роли озорных и беззаботных внучат: Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Лиза Арзамасова, Павел Акимкин, Дарья Макарова, Елена Николаева, Рустам Ахмадеев, Ольга Николаева, Олег Блинов и Артем Тульчинский, которые вместе с залом будут устраивать битвы подушками, прогонять страх и веселиться от души. А в роли Бабушки в спектакле впервые выступит легенда советского и российского кино, Народная артистка РФ Евгения Павловна Симонова, которая ранее уже поддержала благотворительный фотопроект фонда – «Люди и Птицы».

Стихи Марии Рупасовой, Анастасии Орловой и Натальи Волковой, ставшие поэтической основой «СтихоВаренья», моментально запоминаются, и дети с радостью декламируют их сразу после спектакля. Более того, в фойе театра до и после спектакля зрители могут лично пообщаться с поэтессами Анастасией Орловой и Натальей Волковой и приобрести их замечательные книги с автографами.

Постановка существует ровно год, и за это время спектакль посмотрели более 5 тысяч зрителей, из которых более 200 детей с особенностями развития. 2 декабря в «Театре Наций»  в числе зрителей будут дети из благотворительных фондов, дружественных «Галчонку», для них это станет настоящим предновогодним подарком, ведь радость и счастье от встречи с прекрасным зачастую действуют лучше любых лекарств!

Для фонда «Галчонок» спектакль стал визитной карточкой и возможностью собирать средства на лечение подопечных одним из самых позитивных способов: каждая встреча с актерами превращается в настоящий праздник для зрителей, а дети с особенностями развития получают возможность своевременно пройти необходимые лечебные курсы и стать более здоровыми. Все  актеры участвуют в постановке безвозмездно, а общая сумма сборов за 12 отыгранных представлений составила 4 405 554 рублей, что эквивалентно стоимости около 40 лечебных курсов.

Билеты доступны по ссылке: https://galchonok.timepad.ru/event/374363