Новинки "Эксмо": Александр Донской "Продай себя"


28 ноября 2016   //   Культура

Мальчик из неблагополучной семьи, бизнесмен, меценат, мэр города, журналист, заключенный, маркетолог – сложно поверить, но всё это – один человек, Александр Донской. В издательстве «Эксмо» выходит его книга-тренинг «Продай себя», состоящая из увлекательных историй из жизни автора, практических советов и мотивационных практик.

  • Нет нерешаемых задач. Есть люди, с которыми ты еще не познакомился.
  • Не откладывай шаги, ведущие к осуществлению твоей цели.
  • Любую ситуацию можно использовать в свою пользу.
  • Подчиненным, инвесторам, всем людям — говори правду!
  • Поощрять нужно за дело. Награда не должна быть дешевой.

С подкупающей искренностью, Александр рассказывает обо всем – о том, чем ему помог непростой опыт детских лет, о первых шагах в бизнесе и политике, о службе в армии и тюремном заключении, об ошибках прошлого и планах на будущее и о том, какую роль в его судьбе сыграл Президент РФ.

«Самым страшным мне казалось прожить жизнь как середнячок. Пусть меня осуждают или смеются – это в любом случае лучше, чем быть никем».

Книга ценна тем, что в каждой главе автор задает читателям вопросы, призывает задуматься и выделяет ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание. Жизненный опыт неординарного человека может быть применим в самых разных ситуациях, и Александр щедро им делится.

В книге «Продай себя» затронуты важные темы, без тщательного продумывания которых сложно достигнуть успеха. Кому можно доверять в самом ближайшем окружении? Как сделать первые шаги на пути к предпринимательству? Как обезопасить себя от рэкета и воровства? Что нужно сделать простому человеку, чтобы не потерять на кризисе, а наоборот, выиграть и преуспеть? Как правильно выстроить коммуникации с партнерами, инвесторами и спонсорами? Как не попасть в рабство к своему собственному бизнесу? И что, в конце концов, делать, если стало скучно?

У Александра Донского большой опыт ведения личностных тренингов и его книга по-настоящему вдохновляет. Это приглашение к диалогу, возможность для читателя откровенно поговорить самому с собой.

Александр Донской - бывший мэр Архангельска (с марта 2005 года по февраль 2008 года), кандидат в президенты РФ 2008 года, владелец успешной розничной сети супермаркетов «Сезон», создатель «Музея власти» и эротического проекта «Точка G», куратор ассоциации аттракционов Big Funny, насчитывающей 83 развлекательных проекта в 9 городах России и за ее пределами, консультант по достижению личных целей и бизнес-тренер, куратор проектов «Реконструкция» и «Блиц Донского», автор рейтинга неформальных лидеров России, популярный YouTube-блогер, видео которого занимают первые строчки рейтинга российского YouTube, писатель, автор книг «Продай себя: в бизнесе, в политике, в личной жизни» и «Управление жизнью. Время. Люди. Деньги».