Новинки "Эксмо": Анна Тодд "Ничего больше"


02 декабря 2016   //   Культура

Издательство «Эксмо» представляет роман «Ничего больше» – первую книгу новой серии Анны Тодд, автора тетралогии «После», завоевавшей любовь множества читателей во всем мире.

В произведениях Анны Тодд жизнь играет самыми сочными красками, сюжеты динамичны, герои словно списаны с натуры, так что вызывают самое искреннее сопереживание. Этот роман примечателен тем, что ключевой фигурой в нем становится уже знакомый читателю герой – Лэндон, сводный брат Хардина и лучший друг Тессы.

Мы возвращаемся к тем временам, когда Хардин и Тесса были в ссоре. Но даже на расстоянии сила их страсти столь велика, что в их отношения вовлечены все, кто рядом. Лэндон пытается выжить между двух огней: лучшей подругой и сводным братом. А еще, как назло, именно в тот момент, когда он вновь влюбляется, в его жизни появляется бывшая девушка, и она весьма настойчива...

Анне Тодд удается создавать романы, которые смело можно назвать настольной книгой жизни и отношений. Характеры героев, внимание к мелочам, эмоциональная окрашенность и непринужденность, с которой писательница говорит о сложных вещах, выделяют ее произведения среди других. Кроме того, читатель в них найдет богатую палитру эмоций, яркий сюжет, сочетающий легкость и серьезность. И новинка не стала исключением. На фоне запутанной истории отношений уже полюбившихся героев разворачиваются такие страсти, что оторваться от книги невозможно.

Анна Тодд родилась 20 марта 1989 года, и ее биография могла бы быть похожа на истории тысяч обычных американских девушек. Детство, прошедшее в Техасе, раннее замужество, работа то администратором в салонах красоты, то кассиром. Однако в какой-то момент Анна осознала, что она мечтает заниматься творчеством. Так она начала публиковаться на портале для начинающих писателей. Поначалу свое новое хобби Анна воспринимала как увлечение, но ее произведения получали признание все большего количества поклонников. В общей сложности онлайн роман о Хардине и Тессе прочло более миллиона человек, что и сподвигло писательницу продолжить историю и затем издать книги, которые сегодня переведены более чем на 30 языков.