Космонавт Михаил Корниенко представит в Музее космонавтики заключительную серию проекта «Год на орбите»


15 декабря 2016   //   Культура

В воскресенье, 18 декабря, в 14:00 в московском Музее космонавтики пройдет показ заключительной серии телевизионного цикла «Год на орбите» и творческая встреча с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Михаилом Корниенко (на фото) и режиссёром фильма «Год на орбите» Александром Коневичем.

«Год на орбите» — это история сверхдлительной космической экспедиции от телеканала «Наука». Фильм рассказывает о жизни экипажа на Международной космической станции c момента подготовки и облачения в скафандр до возвращения на Землю. Это первый проект в истории телевидения, 80% материалов для которого снимали непосредственно космонавты.

Сразу после премьеры не только зрители, но и подписчики социальных сетей телеканала «Наука», Музея космонавтики и госкорпорации «Роскосмос» смогут задать Михаилу Корниенко и Александру Коневичу вопросы. Среди пользователей социальных сетей «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» будет разыгран памятный приз — коллекционная открытка с автографами Михаила Корниенко и Александра Коневича.

После мероприятия пройдет открытая автограф-сессия с участниками встречи.

Также для интернет-пользователей с 14:00 (по московскому времени) будет доступна прямая трансляция мероприятия на YouTube-канале «Науки» и на официальной странице телеканала в социальной сети «Одноклассники».

Мемориальный музей космонавтики, 18 декабря 2016
14:00, вход свободный