Новогодние праздничные мероприятия для детей и взрослых в музее Чехова «Мелихово»


23 декабря 2016   //   Культура

Музей-заповедник «Мелихово» с 23 по 27 декабря проводит веселые и познавательные новогодние праздники для всей семьи. Гостей будет ждать сразу несколько площадок на территории чеховской усадьбы. Организаторы приготовили для ребят увлекательное квест-приключение, в котором будут игры, яркие представления и, конечно же, подарки!

Главными героями праздника станут две симпатичные таксы с забавными именами Хина и Бром – так звали любимых собак Антона Павловича Чехова, когда-то живших с писателем в Мелихове. Вместе с ребятами они отправятся в сказочное путешествие к Северному полюсу.

Организаторы сопроводили мелиховскую новогоднюю историю познавательным разделом, чтобы дети понимали, что такое Северный полюс, кто его открывал, какие были экспедиции, в первую очередь, российские, и кто там живет. Перед спектаклями состоятся «ток-шоу» - интерактивные диалоги ведущих с маленькими зрителями. А театр «Чеховская студия» подарит гостям продолжение новогодней истории про забавных собак. В мелиховских елках по традиции будет сочетаться новогодняя сказка, образовательная и воспитательная программы.

Приедут к ребятам и Дедушка Мороз со Снегурочкой – на самых настоящих сказочных санях! Ведь и зима в Мелихове – самая настоящая, какой в городе не сыщешь! С морем пушистого снега и морозным чистым воздухом.

Тех, кто не успеет посетить елки, ждут в Мелихове уже 3 января на Новогодние мелиховские гуляния. Этот семейный праздник для детей и взрослых в музее уже давно стал доброй традицией. Приглашаются все, кто предпочитает завораживающую природу шумным городским мероприятиям. Гостей ожидает праздничная интерактивно-игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, концерты, мастер-классы, инсценировки чеховских рассказов, ярмарка народных промыслов и многое другое.

7 января, в Рождество, в чеховской усадьбе состоится «Зимний вечер в Мелихове». В этот день гости смогут насладиться концертом классической музыки, где прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, исполненные учениками Московского музыкального колледжа им. Гнесиных. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах и изготовить своими руками елочные украшения. В завершении вечера, Мелиховский театр пригласит гостей на спектакли по произведениям А.П. Чехова.

Всю подробную информацию о праздничных мероприятиях можно найти на сайте литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» www.chekhovmuseum.com