«Никея»: презентация книги Петра Дмитриевского «Путь независимости»

16 января 2017   //   Культура

Издательство «Никея» приглашает на презентацию книги Петра Дмитриевского «Путь независимости». Тема встречи: Как преодолеть зависимость от интернета, работы, проблем в отношениях…

Дата и время : 23 января 2017 г , 19 00

Место: КЦ Покровские ворота, ул. Покровка 27, стр. 1

  • Что такое зависимость и как ее распознать?
  • Откуда берет начало и как развивается эта проблема?
  • Что сделать, если вы оказались в плену?
  • Как избавиться от порабощающей силы зависимости? 

Современному человеку важно знать и понимать природу зависимости, ведь некоторые ее виды в нашей культуре не только не считаются разрушительными, но даже, наоборот, почитаются как, например, сильная вовлеченность в работу (трудоголизм) и крепкая привязанность к близким (созависимость). Тем не менее, у всех этих проблем, поощряемых или осуждаемых людьми, всегда будут общие черты.

Большинство из нас считают, что настоящую зависимость вызывают лишь наркотики, алкоголь или азартные игры, не подозревая, что интернет, отношения с любимыми, интимная близость, еда, работа, деньги и множество других вещей тоже могут завладеть человеком.

Гости встречи:

Петр Дмитриевский - психотерапевт, психолог-консультант, ведущий психологических групп разных направлений, поможет разобраться в себе, отказаться от ложных стереотипов и найти путь к освобождению и радости жизни.

Доронкин Валерий Константинович - руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Священник Алексей Агапов — настоятель храма Архангела Михаила в г. Жуковском Московской обл.

Священник Иона Займовский - более 10 лет занимается пастырским окормлением страждущих от алкоголизма и наркомании, помогает членам их семей. Организатор (в 2005 г.) и руководитель православного реабилитационного центра «Метанойя» при Свято-Даниловом монастыре. Ведет курсы «Пастырская помощь алко- и наркозависимым и их близким» для московского духовенства при Новоспасском монастыре. Настоятель домашнего храма при наркологическом диспансере № 2 в честь иконы Богоматери «Неупиваемая чаша».

Вход свободный