СТС поставит отношения на весы


02 февраля 2017   //   Культура

18 февраля в 19:00 на телеканале СТС стартует третий сезон реалити-шоу «Взвешенные люди».

На этот раз в борьбу с лишними килограммами, страхами и комплексами вступают 10 пар участников, общий вес которых почти 3 тонны. Они пойдут на все, чтобы победить себя и конкурентов, но главный приз – 2 500 000 рублей – получит только один. И только он решит, делиться ли деньгами со своим напарником.

В третьем сезоне для участия в шоу СТС были приглашены девять пар участников, которых связывают родственные или дружеские отношения, а на месте сформировалась десятая пара из двух героев, познакомившихся в первый день съемок проекта.

В конце каждой недели по итогам взвешивания одному из худеющих придется покинуть проект. Традиционный бонус в 500 000 рублей получит тот, кто даже после вылета из шоу похудеет больше остальных.  

Десять пар представляют 8 городов России, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Калининград, Пятигорск, Люберцы и Ноябрьск.

Юлия Ковальчук, ведущая: «Новые изменения придадут пикантности нашему проекту, ведь всегда интересно наблюдать за взаимоотношениями близких людей. На что пойдет сын ради мамы или муж ради жены – готовы ли они пожертвовать своими целями ради родного человека. Что важно, мы расскажем о проблеме семейного ожирения, актуальной в нашей стране. Зачастую, если в семье есть один полный человек, значит, есть и второй. Мы постараемся пройти этот сложный пусть вместе с участниками, чтобы научить их бороться не только с внешними проблемами, такими, как лишний вес, но и с многолетними комплексами».

В этом году «взвешенные» сами выбирают тренера, с которым пройдут четыре месяца испытаний.

Ирина Турчинская, тренер: «Работа с парами – это как после четырехколесного велосипеда перейти на двухколесный. Конечно, для нас это ново, и у меня, например, не было такого опыта тренировок, тем сложнее и интереснее будет новый сезон. Ведь с одной стороны ребята будут друг друга поддерживать, а с другой – так намного сложнее сформировать другой взгляд на жизнь».

В новых выпусках участники пройдут испытания, которых не было в предыдущих сезонах: герои соберут гигантский паззл, посоревнуются с торговым автоматом, сыграют в баскетбол на воде, потянут автобус за канат и даже почувствуют себя циркачами.

Денис Семенихин, тренер: «Я думаю, шоу станет динамичней, ведь организаторы придумали немало сюрпризов, о которых мы, тренеры, действительно не подозревали. Но главное, люди приходят к нам с надеждой и, как показывает опыт, она оправдывается, если человек готов трудиться».

Кстати, в гости к участникам заглянут звездные герои, в том числе фитнес-икона СиТи Флетчер – известный на весь мир бодибилдер, тренер и шоумен.