"Эксмо": теплые новинки февраля


21 февраля 2017   //   Культура

Сара Джио "Тихие слова любви"

Сара Джио, признанный мастер романтической прозы, автор, завоевавший сердца миллионов читательниц по всему миру, впервые на русском языке представляет свой новый роман «Тихие слова любви». Немного мистический, поэтичный, очень нежный и наполненный яркими эмоциями, он посвящен девушке, которая обладает даром чувствовать любовь между людьми, но не может устроить свое личное счастье.

Джейн Уильямс никогда не знала любви. Совсем скоро ей должно исполниться 30 лет, но настоящее чувство, от которого голова идет кругом и сердце учащенно бьется в груди, ей до сих пор незнакомо. У нее есть свое дело, к которому она привязана всей душой – прекрасный цветочный магазин. Но каждый раз, когда влюбленные заходят к ней за цветами, ее сердце разрывается от тоски.

Однажды Джейн получает письмо от незнакомки по имени Коллет, которая утверждает, что Джейн обладает удивительным даром видеть и чувствовать любовь других людей. И для того чтобы самой обрести любовь, а также передать этот дар другим, ей необходимо распознать шесть типов любви и записать их в старинной книге. Но сделать это необходимо до своего тридцатилетия, чтобы после передать дар девочке, которая родится в тот же день.

Сможет ли Джейн поверить в это невероятное откровение, которое больше похоже на чью-то злую шутку? Сможет ли она найти шесть типов любви до того, как истечет отведенное ей время? И сможет ли она, наконец, стать счастливой?

Канву сюжета нового романа Сары Джио составляет история Джейн и обретенного ею дара, а обрамляют его, словно лепестки, шесть романтических линий других героев, которые поражают своей проникновенностью.

В книгах писательницы рассказывается об удивительных людских судьбах, о тайнах прошлого и о чувствах, для которых не существует преград. Именно поэтому книги Сары Джио популярны во всем мире. Они наполнены глубоким смыслом, лиричностью и метафоричностью, проникают в самое сердце и наполняют его теплом и светлой радостью.

 

«Повернута на тебе» Кэрол Мэттьюс

В издательстве «Эксмо» впервые на русском языке выходит роман популярной английской писательницы, автора бестселлеров в жанре романтической комедии, лауреата престижных литературных наград Кэрол Мэттьюс «Повернута на тебе». Он был номинирован на премию Romantic Novel of the Year и получил множество положительных откликов и рецензий как от критиков, так и от читателей.

В России книга открывает новую авторскую серию «Романы о таких, как ты», которая познакомит читательниц с авантюрными, романтичными, яркими и динамичными произведениями Кэрол Мэттьюс, посвященными обычным женщинам, их трудностям и радостям, порой забавным поискам избранника, погоне за личным счастьем и успехом и, конечно, любовным приключениям.

Молодая и чопорная англичанка Дженни много лет работает в парикмахерской. Ее жизнь скучна и однообразна: дом, работа. Досуг ей скрашивает кот Арчи и разведенный сосед Майк, давно влюбленный в нее. Но мужчина не вызывает в ней такую бурю чувств, которая бы позволила отдаться любви без остатка. Однако все меняется в тот момент, когда она отправляется в Африку. Друзья считают, что она сумасшедшая, но девушка решает, что это единственный шанс изменить свою жизнь. И Дженни не прогадала. Знойные ночи, красивые пейзажи, полное отсутствие условностей и правил, знакомство с гордым воином масаи Домиником, его природная мужская сила, красота, благородство рождают в ней ранее неведомые эмоции и чувства. Их соединила любовь, но разделает слишком многое: уклад жизни, культура, менталитет. Сможет ли Дженни ввести его в свое окружение и изменить мнение близких и друзей? Готов ли он ради любви отказаться от того, что столетиями чтят его соплеменники?

«Мы могли бы, по крайней мере, пользоваться Интернетом. – Я понимаю, что хватаюсь за соломинку. Как часто мы сможем вот так общаться? Доминику придется столько пройти, только чтобы прочитать письмо или сообщение от меня. Скоро ли ему это надоест? Я могу звонить. Даже на африканских равнинах мобильники работают превосходно. У Доминика есть рабочий телефон, но нет денег, чтобы звонить мне или слать смски. Для меня-то это смешная сумма, и я обязательно буду платить за регулярные звонки. Ну вот почему единственный мужчина, в которого я по-настоящему влюбилась, оказался не только на другом краю земли, но и в ином времени?»

«Повернута на тебе»– это история о любви, которая не знает ни расстояний, ни культурных преград. История, покоряющая красотой африканских пейзажей и природных сафари-парков, легким и добрым юмором, неординарными героями, знакомство с которыми сулит множество интересных и даже познавательных открытий. Повествование увлекает читателя из холодной и промозглой Англии в жаркую Африку, в романтичное приключение, заставляя сердце чаще биться от нахлынувших эмоций. Именно поэтому романы Кэрол Мэттьюс продаются многомиллионными тиражами в 30 странах мира и неоднократно были отмечены изданиями The Sunday Times и USA Today.

Новая книга Брюса Кэмерона «Хозяин собаки»

Брюс Кэмерон – талантливый журналист и писатель, завоевавший сердца тысяч читателей по всему миру. Его необычные и трогательные романы о дружбе между человеком и собакой мало кого оставят равнодушным. Истории о верности, привязанности, искренности и любви четвероногих друзей к своим хозяевам способны не только поразить воображение, но и тронуть душу.

На этот раз автор замахнулся на поистине сложную тему – показать процесс одомашнивая волка. И ему это блестяще удалось в его новом романе «Хозяин собаки».

Эпоха палеолита – страшное и жестокое время. Племена Сородичей и Волколюдей живут рядом друг с другом. И если одни ведут образ жизни охотников-собирателей, то вторые поклоняются волкам и даже делятся с ними добычей.

В ходе жестокой борьбы за власть Мор становится изгоем. Оставшись без поддержки сородичей, он находит себе пристанище в пещере, где обнаруживает раненую волчицу с волчатами. С этого начинается удивительная история жизни – жизни человека и его друга, волка. А тем временем старое племя идет по следу Мора, а значит, он и его волк в опасности...

В «Хозяине собаки» Кэмерон впервые обращается к теме первоистоков: откуда начинается дружба человека с собакой. В романе показаны и первые чувства древнего человека к животному, и момент обретения доверия между ними, и настоящие преданность и верность друг другу, когда один ради другого готов пойти даже на смерть.

«Хозяин собаки» – это увлекательный психологический роман, рождающий у читателей бурю эмоций. С одной стороны – напряженный, так как герой в опасности, а с другой – душевный. Автор с огромным мастерством показывает зарождение дружбы между человеком и волком.

 

«Все наладится» Дженнифер Чиаверини

«Все наладится» – такое оптимистичное название носит новый роман Дженнифер Чиаверини, знаменитой американской писательницы, автора бесспорных бестселлеров New York Times. Это роман-откровение. Это роман-утверждение главных жизненных ценностей. Это роман-вызов собственным проблемам, которые всегда можно решить, если рядом есть тот, кто поддержит. Это история о поместье Элм-Крик, где каждый находит то, что искал, – новых друзей и силы идти дальше.

Пять женщин разного возраста, социального статуса и материального положения. Пять судеб, которые пересеклись в одной мастерской по созданию красивых лоскутных одеял. У каждой из них есть свои проблемы и страхи.

Джулия – стареющая актриса, переживающая творческий кризис из-за возраста и отсутствия ролей. Меган – разведенная мать-одиночка. Любимая дочь Донны неудачно выбрала жениха – «кухонного» бойца. Грейс – известная художница, страдающая рассеянным склерозом. Она так переживает из-за этого, что боится признаться в болезни близким. И Винни – пожилая дама, мечтающая найти достойную спутницу своему любимому внуку.

Они не искали решения своих проблем в мастерской Элм-Крик, они просто хотели заниматься любимым делом – шить лоскутные одеяла. Но нашли здесь гораздо больше – верных и преданных подруг, готовых прийти на помощь в трудную минуту. А еще они поняли главное – все наладится, стоит только оказаться в нужной компании.

«Грейс чувствовала себя камешком на дне ручья: вода плавно обтекала ее, но не толкала вперед; можно двигаться не спеша, в своем темпе. Вдруг ее осенило: вот оно! Все эти годы она жила в диком напряжении, чувствуя, что время поджимает и приходится бежать сломя голову, лишь бы успеть… Волшебного прорыва, конечно, не случилось, хотя где-то глубоко внутри уже зашевелились первые слабые ростки вдохновения. Если набраться терпения, то рано или поздно они пробьют «вечную мерзлоту» и проклюнутся наружу. А пока что возиться с тканью было даже приятно, хоть и несколько непривычно».

«Все наладится» – это роман о том, как проблемы, какими бы сложными и неразрешимыми они ни казались, рано или поздно решаются. Помощь порой приходит оттуда, откуда не ждешь, а любимое дело, которое вдохновляет и дарит радость не только мастеру, но и окружающим, способно справиться с любой депрессией. Здесь женские судьбы переплетаются, словно нити в лоскутном одеяле, которое шьют героини, создавая увлекательный и интересный сюжет. Истории, рассказанные ими, знакомы и понятны каждой читательнице. Эта книга вселяет веру в будущее, дарит надежду на лучшее и с каждой страницей доказывает, что дружба и любовь творят настоящие чудеса. Именно поэтому романы Дженнифер Чиаверини так любимы миллионами читателей по всему миру и не раз становились бестселлерами.

Дженнифер Чиаверини – популярный писатель, книги которой не раз входили в список бестселлеров New York Times, дизайнер, профессиональный квилтер (создание дизайнерских тканей, одеял и т.п. из лоскутков). Писательница родилась в 1969 году, окончила University of Notre Dame и University of Chicago. Преподавала в PennState и EdgewoodCollege. С 1999 по 2013 гг. из-под ее пера вышла серия книг, посвященная истории поместья «Элм-Крик». В настоящий момент Дженнифер живет в Мэдисоне вместе с мужем и двумя сыновьями.

 

Евгений Гришковец «ЛЕТО – ЛЕТО и другие времена года»

Дневниковые книги Гришковца основаны на блоге, который Евгений ведёт в интернете. Зачем тогда покупать книгу? Остановиться, листая бумажные страницы, намного проще. Книга даёт возможность управления временем. Прошедшим временем. Скорость жизни сейчас такова, что не успеваешь толком прочувствовать, что-то пролистываешь, что-то оставляешь на потом, что-то стараешься не замечать. В этой книге - возможность заново посмотреть на прошедшие два года. Рассмотреть что-то, что не получилось рассмотреть сразу, удивиться тому, сколько событий они вместили, может как-то иначе расставить акценты. Чуть-чуть замедлиться.

 

Новый роман Татьяны Устиновой "Селфи с судьбой"

Издательство «Эксмо» и Татьяна Устинова представляют новый роман, который этой весной возглавит книжные рейтинги ведущих магазинов страны.

Татьяна Устинова – признанный мастер остросюжетных психологических романов. Ее имя знакомо каждому, кто хоть раз заходил в книжный магазин, смотрел телевизор или читал популярную прессу. Татьяне Устиновой нет равных в умении объединить детективную загадку, глубокий психологический подтекст и красивую историю искренней любви.

В новой книге Татьяна Устинова уводит читателей из Москвы в село Сокольничье Ярославской губернии. Именно здесь происходит убийство богатой дамы, раскрыть которое берется московский профессор Илья Субботин, преподаватель физики с необычным хобби – разгадывать запутанные преступления.  Среди подозреваемых: смешная девица с дредами и в грубых башмаках, пара молодых людей, без конца делающих селфи, пожилой джентльмен с военной выправкой, лохматый мужик лет 35 и красивая ухоженная женщина в мехах. На ком из них лежит вина за убийство?

До момента, когда тайное станет явным, произойдет еще немало необычного, жуткого и интересного. На страницах нового романа нашлось место и коварным интригам, и маленьким человеческим слабостям, и, конечно, обаятельной атмосфере русской глубинки.