"Эксмо": новинки весны


28 февраля 2017   //   Культура

Элис Хоффман "Карибский брак"

Начало XIX века, остров Сент-Томас. Рахиль Помье растет в семье еврейского торговца, чьи предки некогда бежали из Европы, спасаясь от инквизиции. Рахиль - своенравная и независимая девочка, которая целыми днями, назло матери, читает книги в библиотеке отца и мечтает о гламурной парижской жизни. Но она не распоряжается своей судьбой: когда фирме отца угрожает разорение, Рахиль соглашается выйти замуж за пожилого вдовца, чтобы спасти семью от бедности.

После его смерти она решает связать свою жизнь с загадочным незнакомецем из Европы, Фредериком. Он – полная противоположность Рахили: робок, слаб здоровьем и заворожен цифрами больше, чем романтическими приключениями, к тому же - племянник ее отца. Все было против них: несхожесть воспитания и темперамента, общественное мнение. И все же их брак состоялся.

Сын Рахили и Фредерика сегодня известен во всем мире. Имя его — Камиль Писсаро. Появился бы на свет великий импрессионист, если бы одна женщина не пошла против всех?

Хелен Филдинг «Ребенок Бриджит Джонс. Дневники»

Любимица миллионов женщин всей планеты Бриджит Джонс снова покоряет сердца и заставляет в голос хохотать над своими приключениями

Очаровательно стремительная, порой немного несуразная, но милая и добродушная, Бриджит Джонс обязательно найдет свое счастье в новом романе Хелен Филдинг, увидевшем свет в издательстве «Эксмо». Популярная в 40 странах героиня все еще в поисках любви всей своей жизни. О новых приключениях она расскажет со страниц дневника, выходящего в России тиражом в 20 тысяч экземпляров.

Стоило Бриджит Джонс заподозрить, что она растеряла всю свою привлекательность и теперь уж точно не выйдет замуж, как на ее голову посыпались пикантные приключения. На крестинах у друзей она встречает своего бывшего жениха Марка Дарси и, на радостях перебрав с выпивкой, проводит с ним ночь. Увы, Марк не сразу понимает, что жаждет вернуться к Бриджит, а пока он размышляет, судьба сводит ее с еще одним бывшим – Дэниэлом Кливером.

Героиня, в которой каждая женщина узнает себя, наивная и смешная, деловая и вспыльчивая, ироничная и бесконечно верящая в любовь, столкнется с новыми сложностями — к своему удивлению, она обнаружит, что один из двух бывших возлюбленных стал отцом ее ребенка, а вот кто именно – этого героиня не знает, и как это выяснить — совершенно непонятно.

Но Бриджит любая задача по плечу. Она обязательно справится и с таким серьезным вызовом, продолжая внимательно наблюдать за претендентами на ее сердце. Очаровательная в своей непосредственности, открытая и добродушная, Бриджит Джонс раскроет жестокий обман, снова покорив читателя откровенностью и легким отношением к жизни.

Именно за эту легкость, оптимизм и умение видеть хорошее во всем, даже в диетах, читатели и любят очаровательную Бриджит.

Лайза Джуэлл "Холодные сердца"

«Холодные сердца» – книга о взаимопонимании, семейных узах и тонкой нерушимой связи с родным домом.

В семье Берд четверо детей, они отлично ладят между собой, разве что Риз, мрачный, замкнутый, выделяется на их фоне.

Мэг плохо понимает брата. Впрочем, и Рори, и Бет, и родители – все его сторонятся. Потому что у Риза есть тайна. Тайна, из-за которой соседи обходят его стороной. И лишь во время пасхальных каникул, когда с Ризом случается беда, окружающие впервые обращают на него внимание. Мэг поражена – оказывается, многие его любили.

Но любовь с трудом поддается разуму и никогда – классификации. Она бывает жертвенной, бескорыстной, а порой – разрушительной и опасной. Так что же разрушило жизнь Риза? Или… кто? Пожалуйста, подождите.

Лайза Джуэлл знакомит читателей на первый взгляд обычной, пусть и немного разобщенной, современной английской семьей Берд. Однако их роду предстоит столкнуться с серьезными потрясениями, которые могут надломить не один характер.

Мать четверых детей, Лорелея Берд испытает на себе все превратности судьбы, рано познает потери и разлуку. Пустоту гнетущего одиночества в собственной семье она пытается заполнить, страстно захламляя все вокруг. Лишь так она может чувствовать себя комфортно в большом доме, где каждый нуждается в собственном коконе.

Психологический роман Джуэлл поднимает проблему отчужденности, отдаленности даже от самых близких. Робкие попытки преодолеть стену непонимания в семье Берд разбивались в прах. Книга представляет мир одиноких людей, которые не слышат и не стараются понять друг друга, и показывает, куда может привести равнодушие к переживаниям близких людей.

«Холодные сердца» начнут оттаивать, лишь когда станут приводить в порядок родовое гнездо. Каждый из членов семьи однажды поймет, как сильно нуждается в поддержке, ведь, не разобравшись с прошлым и гнетущими воспоминаниями, невозможно начать новую жизнь.

Лайза Джуэлл планировала издать свою первую книгу в 50 лет, но судьба распорядилась иначе. Лайзе едва исполнилось 27, когда она написала дебютный роман на спор с другом. Книгу ждал громкий успех, и с тех пор произведения автора неизменно становились бестселлерами.

Впервые на русском языке выходит роман Дэниела Киза «Прикосновение»

Знаменитый американский писатель Дэниел Киз известен российскому читателю романами «Цветы для Элджернона», «Таинственная история Билли Миллигана», «Пятая Салли» и другими. Он завоевал непререкаемый авторитет у поклонников научно-популярной фантастики и мировую славу. Впервые в России выходит его книга «Прикосновение», главной темой которой стало смертельное воздействие радиации. Но Киз не был бы таким знаменитым, если бы из-под его пера рождались исключительно научно-фантастические истории. Роман «Прикосновение» — прежде всего, о людях, об их чувствах и переживаниях в минуты трагичных жизненных обстоятельств.

Скульптор Барни Старк и его жена Карен, казалось, были счастливы. Единственное, что мешало семейной идиллии – невозможность иметь ребенка. Но одно прикосновение изменило всю их жизнь. Барни случайно стал переносчиком радиоактивной пыли. Он принес смертоносные частицы в дом, заразил Карен, и вдвоем они разнесли смертельную опасность по всему городу.

С этого момента все окружающее стало для них настоящим адом. Никто не желал общаться и даже подходить близко к зараженным, родной отец Барни не захотел видеть его на пороге своего дома, жители открыто заявляли, что Барни и Карен должны покинуть город, поскольку они виноваты в заражении других.

Именно в этот момент Карен узнала, что то, чего они с мужем так долго ждали, случилось – она ждет ребенка. Только какое будущее ждет малыша и каким он родится, никто не знает. И если Карен, окрыленная известием о беременности, мечтает о счастливом материнстве и надеется на благополучный исход родов, то Барни настроен более мрачно: он знает, что прикосновение радиации еще никого не щадило…

«Захватывающий роман. Радиоактивное заражение — мрачная, провокационная тема — позволила Кизу создать отличный сюжет». (Washington Star)

«Достойная попытка показать, как человек проходит через выпавшие на его долю испытания. Герои романа страдают, но все же выживают. Книга заслуживает того, чтобы занять достойное место на вашей полке». (Library Journal)

«"Прикосновение" – пример того, как сюжет, который мог бы лечь в основу научно-фантастической книги, становится основой для романа о людях, их чувствах и переживаниях». (Herald Advertiser)

Роман «Прикосновение», с одной стороны, похож на остальные книги Дэниела Киза, а с другой – это совершенно иная история. Главной задачей для автора становится донести до читателя, что человек ответственен за научно-технический прогресс, за то, что происходит с миром по его вине. Эта тема в книге подана в виде весьма яркого, небанального и динамичного сюжета. Герои, ставшие жертвами радиоактивного излучения, вызывают симпатию и жалость, им хочется сопереживать. Мастерски написанная история не оставит равнодушными не только поклонников писателя, но и всех ценителей качественной литературы.