«Никея» представляет серию книг «Истории и притчи преподобного Паисия Святогорца»


29 марта 2017   //   Культура

О семье и воспитании детей.

Впервые собраны вместе свидетельства из жизненного опыта преподобного о воспитании детей, отношениях между супругами, выборе пути в юности, силе родительского благословения. Истории разделены на тематические группы и озаглавлены составителем для того, чтобы их было легко запомнить и они стали бы тем назидательным чтением, к которому захочется возвращаться вновь и вновь.

Старец Паисий шутит.

«Юмористические» поучения старца Паисия читаются легко, запоминаются надолго и помогают поступать сообразно христовой вере в разных жизненных ситуациях. Читая и перечитывая их, человек приходит к размышлению о собственном пути. Для удобства читателя редакция предложила свое название каждой истории, чтобы ее было легче найти, когда захочется к ней вернуться.


Патерик старца Паисия.

Рассказы старца хранят атмосферу древних патериков и говорят о великой любови отца Паисия к Богу и человеку. Читая и перечитывая их, человек приходит к размышлению о собственном пути. Для удобства читателя редакция предложила свое название каждой истории, чтобы ее было легче найти, когда захочется к ней вернуться.

О жизни, людях и Божественной справедливости.

Удивительные случаи – чудесных исцелений, спасения в безвыходных ситуациях, неоткуда взявшейся помощи, являют нам примеры Божественного милосердия. Но для того, чтобы действие Бога в нашей жизни стало зримым, необходимы духовные усилия самих людей. Истории, собранные преподобным, разделены на тематические группы и озаглавлены редакцией для того, чтобы их было легко запомнить и они стали бы тем назидательным чтением, к которому захочется возвращаться вновь и вновь.