Международная отраслевая выставка и фестиваль шоукейсов JazzAhead (Германия)


20 апреля 2017   //   Культура

С 27 по 30 апреля в Бремене (Германия) пройдет отраслевая выставка и фестиваль JazzAhead, где единым большим стендом будет представлен российский джаз.

Официальным партнёром российской делегации стал Национальный Фонд Поддержки Правообладателей. Стенд "Russian Jazz World" соберёт крупнейших представителей джазовой индустрии нашей страны, среди них - Igor Butman Music Group, представляющая 11 международных джазовых фестивалей, Клуб Игоря Бутмана и лейбл Butman Music Records, журнал "Джаз.ру", джаз-клуб "Эссе", фестиваль "Джаз в Саду Эрмитаж", агентство Magnetophone Music и многие другие. Также к делегатам стенда присоединятся легендарные российские джазовые музыканты с мировым именем - трубач Алекс Сипягин, барабанщик Олег Бутман, пианист Николай Левиновский, а также заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы - Елена Кожемякина.

 

JazzAhead - крупнейшее в Европе событие, объединяющее профессионалов джазовой индустрии со всего мира, ежегодно в Бремен приезжает несколько тысяч участников. Мероприятие длится 4 дня и включает в себя фестиваль шоукейсов, выставку, конференцию, а также мультимедийные презентации и ярмарку. Со времени своего основания в 2006 году JazzAhead стал важной площадкой для налаживания и развития международных связей для представителей джазового бизнеса, а также настоящей биржей труда для музыкантов. Шоукейсы в Бремене стабильно обеспечивают лучших артистов контрактами на выступления по обе стороны от Атлантики.