«Ночь в музее» с актерами Электротеатра «Станиславский» в ARTPLAY


16 мая 2017   //   Культура

Центр дизайна ARTPLAY и проект «Электрокабаре», осуществляемый при поддержке Электротеатра «Станиславский», впервые запускают совместный концерт-перформанс «Ночи модернистов», который будет представлен в рамках в одной из самых популярных общегородских акций – «Ночь в музее».  Концерт пройдет в мультимедийных декорациях выставки «От Моне до Малевича. Великие модернисты» в Центре дизайна ARTPLAY.

«Ночи модернистов», созданные специально для «Ночи в музее» по творчеству Маяковского, Вертинского, Пастернака и Брехта проектом «Электрокабаре» — это настоящие музыкально-театральные путешествия во времени.

В концерте «Ночи модернистов» выступят актеры Электротеатра «Станиславский». Программа посвящена эпохе модернизма – русского Серебряного века, европейского авангарда, экспрессионизма и футуризма. Визионеры, декаденты, революционные романтики, футуристы и авангардисты оживают и присутствуют среди нас. Песни Вертинского, зонги Курта Вайля и Бертольта Брехта, новаторская поэзия от Маяковского и Пастернака до... Егора Летова и Дэвида Боуи — это модернизм, такой, каким его видят артисты «Электрокабаре».

Яша Яворская, арт-директор ARTPLAY: «ARTPLAY всегда стремился к коллаборациям с интересными проектами и талантливыми людьми, стремился экспериментировать. И мы рады, что в нашем стремлении к экспериментам у нас появился такой мощный партнер как Электротеатр «Станиславский».

Руководитель проекта «Электрокабаре» Сергей Васильев: «Для нас модернизм – это первая, но не последняя великая попытка искусства переоткрыть, изменить мир, эхо которой звучит до сих пор. Нам важна и интересна живая реакция зрителя на стихи, написанные почти сто лет назад».

Все действие происходит в зале мультимедийной выставки «От Моне до Малевича. Великие модернисты», что еще больше добавляет визуальных спецэффектов. Сама же выставка посвящена 100-летию со дня смерти Эдгара Дега и включает в себя работы шестнадцати самых значимых представителей эпохи модернизма – Клода Моне, Эдгара Дега, Поля Гогена, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрека, Густава Климта, Поля Синьяка, Пита Мондриана, Амедео Модильяни, Винсента Ван Гога, Пьера Огюста Ренуара, Хуана Гриса, Пауля Клее, Эдварда Мунка, Василия Кандинского и Казимира Малевича. В общей сложности будет показано около 5000 работ более, чем из 20 музеев мира.

Начало концерта 20 мая в 22.00, вход на выставку по билету.