Максим Виторган готовится совершить ограбление века в «Погоне за шедевром» на НТВ


24 мая 2017   //   Культура

28 мая на НТВ состоится премьера остросюжетной комедии «Погоня за шедевром». В этом мини-сериале актер Максим Виторган предстанет в нестандартном для него амплуа компьютерного гения.

Главный герой фильма Максим Озеров (Максим Виторган) - скромный программист, работающий на ФСБ. Однажды Макс встречает своего старого школьного друга Николая Басова (Тимофей Трибунцев). До недавнего времени Николай трудился в художественном музее реставратором. Он подрабатывал, делая копии с известных картин. Ему поступил крупный заказ от некого бизнесмена Андрея Андреевича (Николай Добрынин) на репродукцию полотна фламандского художника Горданса стоимостью десять миллионов евро. Николай заподозрил, что клиент собирается украсть картину, подменив ее копией в музее. Басов решил обмануть бизнесмена и сделал сразу две реплики. Одну он продал клиенту, пометив флуоресцентной краской. Вторую вернул в музей в надежде, что ее вряд ли будут проверять на подлинность, а оригинал Николай спрятал у себя дома.

Целый год подмена оставалась незамеченной - посетители любовались подделкой. И вот горе-реставратор решил вернуть оригинал на место, но его уволили. И теперь он просит школьного друга Макса совершить ограбление наоборот, ведь электронные замки и сейфы – конек Озерова!

Производство: NG PRODUCTION

Количество серий: 2

Год производства: 2016

Жанр: остросюжетная комедия

Автор сценария: Андрей Ивашкин, Владимир Фатьянов, Виктор Демент, Владимир Сухоребрый, Максим Шахов

Режиссер-постановщик: Владимир Фатьянов

В ролях: Максим Виторган, Тимофей Трибунцев, Николай Добрынин, Виктория Ставина, Маргарита Шубина и др.