Кастинг в детский музыкальный проект "Ты супер! Танцы"


26 мая 2017   //   Культура

Телеканал НТВ объявляет о начале кастингов в новый международный конкурс «Ты супер! Танцы» для детей, оставшихся без попечения родителей. Новое международное шоу поможет талантливым детям реализовать свои танцевальные и хореографические способности. Лучшие хореографы страны соберутся на НТВ, чтобы доказать – танцевать может каждый!

Принцип отбора в детское шоу талантов «Ты супер! Танцы» будет такой же, как и в «Ты супер!»: участниками смогут стать дети из приёмных семей, воспитанники школ-интернатов и детских домов от 7 до 18 лет из всех городов России и стран СНГ. Только на этот раз юные дарования будут демонстрировать не вокальные данные, а соответственно, танцевальные. Участники проекта будут выбраны путем кастинга. Уже в июле маленькие танцоры, успешно прошедшие первый отборочный тур, отправятся в Москву.

Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн рассказал, почему вокальный конкурс получил танцевальное продолжение: «Когда мы проводили кастинги для первого сезона, нас часто спрашивали – только ли вокально одарённые дети могут принять участие в конкурсе? Талантливо танцующих детей очень много – это и соло, и дуэты, и коллективы. Теперь и они смогут проявить себя».

Для того, чтобы принять участие в кастинге, нужно зайти на страницу проекта на сайте www.ntv.ru и заполнить анкету участника. Если в проекте планирует принять участие пара или танцевальный коллектив, необходимо заполнить анкету каждому ребёнку. После этого нужно снять видео, в котором участник кастинга представляется: фамилия и имя (можно псевдоним), возраст, город, в котором проживает участник кастинга и статус: проживаю в детском доме/интернате/приемной семье/под опекой. Также, отдельным видеофайлом, прикрепить запись нескольких танцев ребенка (пары). Можно прислать записи выступлений, снятых на конкурсах.  Нужно прикрепить все видео к заявке, каждая видеозапись должна называться именем ребёнка-участника кастинга. Отправить заполненную заявку. Альтернативные варианты подачи заявки на кастинг описаны на сайте телеканала НТВ: http://www.ntv.ru/peredacha/SuperDance

Результаты первого отборочного тура будут известны в июле 2017 года.

Напомним, премьера детского музыкального конкурса «Ты супер!» состоялась на НТВ 11 февраля 2017 года. С первых же эфиров проект стал одним из самых популярных шоу талантов. Помогали детям раскрыть вокальные способности судьи конкурса: певица Ёлка, экс-солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина, продюсер Виктор Дробыш и певец Стас Пьеха. Поддерживал участников ведущий - тележурналист и обладатель премии «ТЭФИ» Вадим Такменёв.