На премии МУЗ-ТВ впервые включат онлайн-трансляцию из закулисья церемонии


08 июня 2017   //   Культура

9 июня в Москве случится главное музыкальное событие лета - XV церемония вручения ежегодной национальной «Премии МУЗ-ТВ». В спорткомплекс «Олимпийский» съедутся самые влиятельные персонажи отечественной поп-музыки, чтобы "получить по заслугам" и признание в традиционных номинациях - «лучшее видео», «лучший рок-исполнитель», «лучший альбом», «лучшая песня». Сама же церемония в этом году будет особенной. Во-первых, она юбилейная - вручение «Премии МУЗ-ТВ» состоится в пятнадцатый раз. Во-вторых, впервые в истории Премии сцена «Олимпийского» предстанет перед глазами зрителей в формате 360 градусов. В-третьих, ее формат уникален - шоу-программа церемонии будет целиком состоять из дуэтов. Вместе споют давние конкуренты в номинации «Лучший исполнитель» Дима Билан и Сергей Лазарев, а также Киркоров с Тимати.

Необычной юбилейная церемония будет и благодаря студии MEGAFONLIKE, расположившейся в самом центре звездного vip-фойе. Прямая трансляция из закулисья церемонии будет доступна через социальные сети «Facebook» и «ВКонтакте», на сайтах «МегаФон.ТВ» и «peopletalk.ru» а также на большом экране в фойе «Олимпийского». Ведущими трансляции станут известный блогер Амиран Сардаров и бессменный ведущий телеканала «МУЗ-ТВ» Андрей Разыграев.

Звездные участники церемонии попадут в студию сразу после ковровой дорожки. Сама студия будет полупрозрачной, так что гости церемонии смогут следить за работой звезд в прямом эфире. Зрители, наблюдающие за происходящим онлайн и собравшиеся в фойе спорткомплекса, смогут задать им свои вопросы, опубликовав их в социальных сетях с хэштегом #включайсявопросами, и узнать все самое интересное об отношении звезд не только с публикой или друг с другом, но и со своими смартфонами. Авторы трех лучших вопросов получат подарки.

В этом году «МегаФон» также вручит премию победителю в собственной номинации «ЛаЛаЛайк» за лучшее музыкальное видео блогера. Ведущие смогут выяснить у светил шоу-бизнеса, как они относятся к новым звездам интернета, конкурирующим с ними за внимание молодой аудитории, и заодно обсудить аккаунты знаменитостей и роль интернета в их жизни.

Задать вопрос звезде можно и по-другому: сфотографировавшись с образом любимого артиста в фойе или опубликовав свою фотографию и вопрос в соцсетях. После публикации в инстаграме зритель тут же получит на память фото из «инстапринтера»; если он выберет ВК, то его вопрос появится на планшете у ведущих в бэкстейдж-студии.

«МегаФон» как технологический партнер премии открывает новые возможности для ее зрителей», - говорит директор по бренду и маркетинговым коммуникациям компании «МегаФон» Снежана Черногорцева. «Впервые в истории премии мы делаем онлайн-трансляцию с бэкстейдж церемонии, которая значительно расширит аудиторию и позволит абонентам МегаФона получить уникальный контент. Мы отвечаем за качество и скорость интернета, которые так важны для молодой аудитории сегодня».

Для самых активных пользователей соцсетей придуман креативный способ стать участником церемонии. Для этого надо заснять видеоролик собственного исполнения припева одной из двух песен - "Туманы" Барских или "Твои глаза" Лободы - и выложить его в соцсеть с хэштегом #включайсяипой. Самые везучие станут частью номера артистов на «Премии МУЗ-ТВ»!

Имена пятерых победителей конкурса будут объявлены уже 3 июня: они получат по два пригласительных на церемонию и увидят свои видео на большом экране. Инновационные формы творческого взаимодействия звезд и зрителей - еще одна уникальная черта юбилейной церемонии «Премия МУЗ-ТВ».