Елизавета Боярская приступила к съёмкам в новом сериале НТВ


15 августа 2017   //   Культура

В Санкт-Петербурге начались съёмки сериала «Ворона», продюсером которого выступает Валерий Тодоровский, а главную роль исполняет Елизавета Боярская. Ей предстоит сыграть нетипичного следователя по фамилии Воронцова, чей бескомпромиссный нрав и творческий подход к делу заставляют идти в расследовании до конца.

По сюжету, Анна Воронцова (Елизавета Боярская), или как прозвали ее коллеги в следственном комитете, Ворона, в течение трёх недель отказывается возбуждать дело о пропаже известного богемного фотографа. По роковому стечению обстоятельств, этот человек погибает. Теперь, терзаемая муками совести героиня, ставит своей задачей во чтобы то ни стало разобраться в этом деле.

Исполнительница главной роли, Елизавета Боярская, поделилась впечатлениями от проекта: «Для меня это совершенно неожиданный жанр, надо сказать, что я не часто снимаюсь современных картинах. Но прочитав сценарий, я просто не смогла отказаться - настолько захватывающим он оказался. Помимо интересной и внятной детективной линии, в этом сериале есть еще почва для того, чтобы сыграть какую-то личную человеческую драму.  Мне очень понравился характер самой Анны Воронцовой. Она сложная и многогранная: это одновременно и борец, и слабая девушка. Впечатляет выбор её профессии: будучи пианисткой, вопреки всему, -планам, родителям, блестящей карьере, - она пошла на юридический факультет и начала работу в следственном комитете».

Увидеть сериал «Ворона» зрители смогут 2018 году на НТВ.

Производство: Мармот-фильм

Количество серий: 12

Год производства: 2017

Жанр: детективный триллер

Режиссер-постановщик: Ольга Ангелова, Евгений Сосницкий

Авторы сценария: Ольга Ангелова, Евгений Сосницкий

Продюсер: Валерий Тодоровский

В ролях: Елизавета Боярская, Анатолий Белый и другие