"Алиса. Возвращение в Страну чудес" в ЦДМ


11 октября 2017   //   Культура

В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» галерея иллюзий EYEBIRINT представила свой новый проект «Алиса. Возвращение в Страну чудес». Новое пространство площадью 400 кв. метров, в котором любимая всем миром сказка представлена с помощью огромных интерактивных проекций и технологий виртуальной реальности.

Десять интерактивных зон связаны общим сюжетом – легендарной историей Алисы, частью которой становятся гости. Огромные проекции, расположенные на стенах, позволят прикоснуться к чудесам. Для гостей-именинников приготовлена специальная программа с волшебным Candy-баром и костюмированными персонажами сказки.

«Новый мультимедийный парк создан для погружения в мир необычных впечатлений и радостных эмоций. Каждый месяц новый парк посещает более 10 тыс. человек. С помощью техники оптических иллюзий художники создали удивительные 3D-картины и объекты, стирающие границы между реальностью и воображением. Посещение мультимедийного парка позволит маленьким гостям ЦДМ на Лубянке попасть в любимую сказку, а интерактивные зоны помогут развить наблюдательность и воображение», – комментирует Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

Сказка «Алиса. Возвращение в Страну чудес» представлена в абсолютно новом для России формате развлечений – phygital-парк, где реальное и цифровое сосуществуют в одном мире. Phygital-парк – это большое проекционное иммерсивное пространство, в котором все экраны и объекты интерактивны. Посетители сразу оказываются внутри живых изображений, никакие специальные устройства или очки не требуются. Интерактивные проекции на стенах уже готовы к игре, с ними одновременно могут взаимодействовать десятки человек.

Гости EYEBIRINT могут прикоснуться к волшебному миру благодаря специальным технологиям – Kinect, Laser Touch, системе датчиков для считывания движений и прикосновений, системе сканирования, дополненной реальности – для «оживления» созданных карандашами рисунков, технологии Chroma Key, которые позволяют физически управлять визуальным анимированным контентом без компьютерной мышки и клавиатуры.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» – это уникальный комплекс семейного и детского досуга, торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг. В ЦДМ на Лубянке представлено более 150 магазинов детских товаров, игрушек, а также товаров для будущих родителей. Ежедневно торговый центр посещает до 30 тыс. человек, в месяц – около 1 млн. человек. Управление объектом осуществляет компания ECE Russland. В комплексе реализована концепция «обучающее развлечение», позволяющая детям в игровых формах получать новые знания. На семи этажах торгового комплекса открыты развлекательные интерактивные зоны: «Музей Детства», «Шоу Динозавров», детский город профессий «Кидбург», детский центр научных открытий и лаборатория «Иннопарк», сферический кинотеатр «Zыркус», смотровая площадка и многое другое.