Издательство «Никея» представляет серию книг «Рождественский подарок»


01 ноября 2017   //   Культура

Новогодние и другие зимние рассказы русских писателей

В этот сборник вошли рассказы русских писателей, широко- и малоизвестных, объединенные темой Нового года и Cвяток. Долгая русская зима с крещенскими морозами, буранами и метелями, грозящими человеку опасностью, долгие темные вечера, наполненные рассказами о былом и святочными небылицами, ярко отразились в русской литературе. Во многих произведениях особенно значительным мотивом является утверждение христианских добродетелей.

 

Старинные рождественские рассказы русских писателей

В этот сборник вошли рассказы русских писателей-классиков, в том числе и малоизвестных, объединенные темой Рождества и Святок. Во многих произведениях особенно значимым мотивом является утверждение христианских добродетелей.

 

 

Страшные святочные истории русских писателей

Святочные рассказы в русской литературе — особый жанр, любимое чтение в кругу близких долгими зимними вечерами. В этот сборник вошли святочные «страшилки» русских писателей, в том числе и малоизвестных. Истории объединены темой Святок — загадочных зимних дней, когда чудеса кажутся возможными, и герои, натерпевшись страху и взывая ко всему святому, рассеивают наваждение и становятся чуть лучше, добрее и смелее.


 

Царевна Льдинка. Рождественские сказки русских и зарубежных христианских писателей

В этот сборник вошли сказки русских и зарубежных христианских писателей о Рождестве Христовом, о любви к близким и других добродетелях, которые нам хочется привить своим детям. Книга станет прекрасным семейным чтением, принесет детям и взрослым удовольствие, пользу и радость.


 

Рождественские стихи русских поэтов

Как же это замечательно, когда совершенно разных поэтов, разделённых расстоянием и временем, объединяет общая радость о пришествии в этот мир Младенца Христа.

Конечно, это книга о Рождестве, но она ещё и о личном, интимном опыте переживания этого события каждым из авторов.

В этой книге собраны рождественские стихи поэтов-классиков, почти забытые произведения народной поэзии и стихи наших современников, продолжающих традиции классической русской литературы. Сборник, посвященный Рождеству, придется по душе не только любителям поэзии, но и всем, кого переполняет радость о приходе в наш мир Христа Спасителя.

 

 

Рождественский ангел. Рассказы и стихи для чтения детям

В этой книге собраны рассказы и стихи о Рождестве Христовом — празднике, полном радости и любви. А любить Бога — значит любить и своих близких, помогать им, не оставлять в беде. Пусть эти замечательные истории о милосердии и добрых делах станут полезным и радостным чтением в ожидании Рождества и в святые рождественские дни.