«На нас нападали не раз!»: юная ведущая Ирина Ух о съемках проекта телеканала «Пятница!»


13 января 2018   //   Культура

14 января на «Пятнице!» состоится премьера программы «РевиЗолушка» – проекта нового поколения справедливости. Шестнадцатилетняя ведущая программы Ирина Ух уже провела несколько десятков проверок в городах России, однако впереди ее ждет еще больше внезапных визитов, серьезных инспекций и беспристрастных вердиктов. Теперь объектами внимания Ирины станут не только детские площадки и парки аттракционов, но и заведения сферы услуг.

«В „РевиЗолушке“ мы стали посещать еще и магазины, кафе, бары и рестораны. Но если ранее я лишь приспосабливалась к роли ведущей, осваивалась, то теперь мне стало легче, чувствую, что уже набралась опыта», - рассказывает Ирина.

Конечно, на таких серьезных проверках юной ведущей бывает непросто, ведь конфликтные ситуации во время ревизий – далеко не редкость.  

На нас нападали не раз! Особенно опасно проводить инспекции именно в кафе и ресторанах. То, с чем я порой сталкиваюсь, для меня становится открытием, это очень сложно. – делится Ирина. – Например, когда мы начинаем показывать кухню заведения, то его хозяева или сотрудники обычно выступают против. А если уж есть, что скрывать – они начинают нападать, вести себя агрессивно и защищать свои недостатки! Мне приходится обращаться в полицию практически в каждом городе. Впрочем, в мэрию мы тоже ходим».