Артисты Театра мюзикла выступили в метро


07 марта 2018   //   Культура

Накануне Международного женского дня переход Московского метрополитена между станциями «Пушкинская» и «Чеховская» на время превратился в театральные подмостки: импровизированную сцену в подземке устроили артисты Театра мюзикла – чтобы поздравить женщин с главным весенним праздником. Актеры популярных спектаклей «Принцесса цирка», «Все о Золушке», «Преступление и наказание» исполняли а капелла арии о любви и дарили пассажиркам метро цветы. Больше всего аплодисментов сорвал Максим Заусалин, проникновенно исполнивший арию Мистера Икс. 

«Надо признаться, что на самом деле, весь мир держится  на женщинах. Невозможно представить, кем бы мы были без наших ярких, талантливых, прекрасных дам. Мы обретаем полноту жизни только рядом с любимой женщиной», - сказал художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой.

«8 марта – прекрасный повод, чтобы рассказать, о нашем большом и дружном 53-тысячном коллективе, в котором работают более 19 тысяч женщин. Наши сотрудницы встречают пассажиров в кассах и у турникетов, они трудятся дежурными по станциям и помогают метрополитену справляться с самыми сложными случаями в Ситуационном центре метрополитена. От лица Московского метрополитена я с радостью поздравляю всех наших замечательных сотрудниц и пассажирок с Международным женским днем», - сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Московский метрополитен традиционно проводит праздничные мероприятия, приуроченные к значимым событиям в жизни столицы и москвичей. 6 марта в переходе станции метро «Ленинский проспект» и станции МЦК Площадь Гагарина прошла необычная акция «Заморозим цветы, растопим сердца», посвященная Международному женскому дню. Молодые ученые провели ряд экспериментов и создали около 300 ледяных роз, которые затем подарили девушкам. Сегодня утром на станции «Курская» была обустроена импровизированная бьюти-зона, где все желающие смогли бесплатно сделать профессиональную укладку и макияж.

Кроме того, 8 марта пассажиры услышат аудио поздравления, которые будут транслироваться на эскалаторных наклонах всех станций метро и МЦК, а участники проекта «Музыка в метро», выступающие на специально отведенных творческих площадках, исполнят тематические песни и произведения.

Важно отметить, что все места проведения мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню, были специально выбраны таким образом, чтобы не препятствовать движению пассажиров.