Атмосфера солнечной и душевной Грузии в Москве


15 октября 2018   //   Культура

 13 ноября в Москве в Vegas City Hall состоится концерт грузинских эстрадных исполнителей «Вечер грузинской песни». Среди звездных гостей из Тбилиси будут и артисты, которые давно стали «своими» в России - народная артистка Грузинской ССР и Российской федерации Тамара Гвердцители, самый харизматичный грузин, певец и композитор Сосо Павлиашвили и заслуженная артистка России Диана Гурцкая.

Специально для участия в грандиозном концерте в Москву прилетит Мераб Сепашвили, который хорошо знаком любителям грузинской эстрады. Певец уже более 40 лет выступает на сцене и радует публику своими хитами. Главной песней творчества артиста стала композиция «Белый конь», которой уже более 30 лет. Другой не менее известной гостьей концерта станет Софо Халваши - одна из любимиц публики, покорившая не только своих соотечественников, но и российского зрителя. В 2006 году Софо завоевала 3-е место на конкурсе «Новая волна» в Юрмале. А через год певица представила Грузию на песенном конкурсе «Евровидение». Ценителей грузинской эстрады своим выступлением порадует знаменитый певец Анри Джохадзе. Он не только успешный исполнитель, но и телеведущий. Все мероприятия с участием Анри проходят с аншлагом. Именно Анри выпала честь исполнять гимн Грузии. Перед московской публикой в Vegas City Hal выступит и знаменитый ансамбль «Грузинские голоса», благодаря которому зрители смогут окунуться в аутентичную атмосферу Грузии и послушать многоголосие.

"Это грандиозное мероприятие проводится для зрителей и призвано укрепить доверие и дружественные отношения между Россией и Грузией", - подчеркнули организаторы. Как пояснили устроители, состав артистов выбирался по принципу "связи времен", умения соединить в своем творчестве традиционные стили эстрадной песни, фольклор и новые музыкальные течения

Также среди грузинских артистов, специально приглашенных на это грандиозное мероприятие, будут и другие звезды: Нино Чхеидзе, Нато Гелашвили, Какули Гуриелашвили, Бесик Каландадзе, Гиа Сурамелашвили и Тамта Цхвитава.  «Вечер грузинской песни» - это концерт, который в холодный осенний вечер перенесет вас в теплую Грузию, с ее гостеприимством, душевным пением, неповторимым фольклорным наследием и атмосферой всеобщего веселья.

 Когда: 13 ноября

Где: Vegas City Hall

Цена: от 1500 до 7000 рублей

https://vegas-hall.ru/afisha/vecher-gruzinskoy-pesni/