VI Транссибирский арт-фестиваль представляет "Турандот"


11 марта 2019   //   Культура

VI Транссибирский арт-фестиваль представляет

 9 – 10 апреля, Московский театр юного зрителя

"Турандот"

Знаменитый итальянский театр марионеток "Карло Колла и сыновья" представит в Москве одну из самых популярных опер Джакомо Пуччини. Это история любви принцессы Турандот и принца Калафа, написанная по мотивам истории Карло Гоцци, известная также по знаменитым сказкам «Тысяча и одна ночь».

Традиция смотреть и слушать оперные спектакли в исполнении кукол возникла в Италии в 19 века. Театр марионеток всегда был и остается близким, понятным и любимым и взрослыми, и особенно детьми. Здесь всегда аншлаги.          

И если в Италии это традиция, то для России – это уникальное событие.

Яркие костюмы, декорации, оптические эффекты (маленькие куклы из зала смотрятся артистами в человеческий рост) – завораживают и восхищают. Здесь все как в настоящем театре: порталы, кулисы, свет, рампа, декорации, артисты.

Куклы будут «петь» голосами Марии Каллас, Элизабет Шварцкопф, Николо Заккариа и  других знаменитых оперных певцов (запись сделана в театре Ла Скала в 1957 году).

Если этот спектакль – первое посещение оперы, то с уверенностью можно сказать, что каждый зритель станете оперным фанатом и уж точно поклонником театра марионеток «Карло Колла и сыновья».

Справки:+7 (495) 629−7721
http://bigbilet.ru/place/aspenballet