Издательство "Бомбора" представляет новые книги об экологии


21 мая 2019   //   Культура

Издательство "Бомбора" представляет книги о том, какой вклад в спасение планеты может внести каждый из нас, придерживаясь принципов осознанного потребления, и о том, как сделать такой образ жизни комфортным.

 

Мария Ершова «Скажи «НЕТ» пластику: 101 способ использовать меньше пластика и спасти мир»

Мы достигли экологического кризиса, наша планета буквально задыхается от пластиковых отходов. Но возможно ли остановить глобальную катастрофу, не нанося ущерб качеству своей жизни? Эта практическая книга предлагает экологически чистые альтернативы пластику, которые позволят значительно сократить отходы и помочь планете. 101 способ использовать меньше пластика поможет легко сделать первый шаг и изменить ситуацию.

Каждый может стать суперменом, спасающим планету от смертельной угрозы. Просто шаг за шагом можно отказываться от пластика, и помочь остановить катастрофу. Эта практическая книга предлагает экологически чистые альтернативы пластику, которые позволят значительно сократить отходы и помочь природе.


Как пользоваться книгой:

  • Выбрать совет;
  • Внедрить его в свою жизнь;
  • Придерживаться совета до формирования привычки;
  • Постепенно добавлять новые экопривычки в свою жизнь, начиная с первого шага.


 

Мария Ершова «Маленькая книга зеленой жизни: как перестать быть врагом природы и спасти человечество»

«Маленькая книга зеленой жизни» расскажет о том, какой вред люди наносят окружающей среде: от методов ведения сельского хозяйства до консьюмеризма. Ужасающие факты, неочевидные теории и проверенные советы, которые позволят внести вклад в развитие нашей планеты. Книга поможет сделать каждый аспект жизни более дружественным к природе.

 

Уилл МакКаллум «Как отказаться от пластика: руководство по спасению мира»

Примерно 12,7 миллиона тонн пластика попадает в океан ежегодно. Это приводит к гибели более миллиона морских птиц и ста тысяч млекопитающих. Пластик — экологическое бедствие нашего века. Как читатели лично могут помочь? Автор призывает объединить силы всей планеты, чтобы покончить с зависимостью от пластика.

#BreakFreeFromPlastic

 

Яна Потрекий «Zero Waste: осознанное потребление без фанатизма»

Концепция Zero Waste призывает к осознанному и ответственному потреблению. Согласно принципам философии «быта без отходов» абсолютно каждый из нас может изменить мир, делая его чище и безопаснее, создавая как можно меньше мусора. Звучит сложно, но на практике это вполне реально.