Международная конференция «Историческое оружие в музейных и частных собраниях» в Музеях Московского Кремля


21 октября 2019   //   Культура

С 22 по 25 октября 2019 года в Музеях Московского Кремля пройдет IV Международная научная конференция «Историческое оружие в музейных и частных собраниях».

Цель конференции – введение в научный оборот новых памятников оружия, обмен информацией о хранящихся в музейных и частных собраниях отдельных памятниках и коллекциях оружия, обсуждение проблем их хранения, экспонирования, реставрации. Традиционно для научных конференций историков-оружиеведов в Музеях Московского Кремля будет поднят широкий круг проблем современного оружиеведения.

На конференции будут обсуждаться общие проблемы истории оружия и вооружения, история  оружейных   коллекций, история отдельных образцов и шедевров оружейного мастерства, новые атрибуции оружейных памятников, историческое оружие в современном законодательстве и многое другое.

В мероприятии примут участие сотрудники из российских музеев, частные коллекционеры, а также специалисты из Азербайджана и Германии.

В качестве культурной программы участники конференции смогут посетить экспозицию Оружейной палаты, музеев-соборов и археологический комплекс на Ивановской площади Московского Кремля.