Издательство "Бомбора": книжные новинки осени


20 октября 2019   //   Культура

Влада Якушевская «Спроси меня как. Быть любимой, счастливой, красивой, богатой собой»

Откровенная книга популярного инстаграм-блогера и бывшей участницы шоу «Холостяк» Влады Якушевской, в которой она отвечает на главный вопрос: «Как стать счастливой женщиной?».

Издательство «Эксмо» представляет книгу Влады Якушевской — яркой и эпатажной личности, инстаграм-блогера с многотысячной аудиторией (@yakushevskaya), участницы шоу «Холостяк-4». «Спроси меня как. Быть любимой, счастливой, красивой, богатой собой» — это история женщины, которая прошла черезсплошную черную полосу: измены, предательство самых близкий людей, бедность. Она могла бы сдаться, но выбрала быть сильной и бороться за свое счастье. И чтобы помочь другим, Влада написала книгу, которая станет проводником в счастливую жизнь для каждой женщины.

В книге Влада откровенно и честно рассказывает свою историю: про домашнюю тиранию, родной город Семипалатинск, разрыв с любимым мужчиной, который бросил ее беременной и ушел к другой, взаимоотношения со своими детьми, секс и многое другое. Влада приводит примеры и детально разбирает письма, которые ей пишут девушки со всей России. Она уверена: в строках вы непременно найдете себя и поймете, как не совершать ошибки, которые делают вашу жизнь несчастливой.

«Тебе предстоит прожить вместе со мной и другими читателями каждую ситуацию, описанную в этих строчках. В них ты найдешь себя: иногда «к счастью», иногда «к сожалению», взглянешь на себя со стороны. Когда жизнь хотя бы одной из вас изменится в лучшую сторону, моя цель будет достигнута».

Влада пережила множество ударов судьбы, эмоциональный и финансовый кризисы, но смогла преодолеть все препятствия на пути к счастью и уверена — вы тоже можете. Сегодня достаточно заглянуть в Instagram Влады, чтобы убедиться: у нее действительно получилось. Мужчина — успешный и брутальный, дети — красивые и умные, путешествия — удивительные и необычные. Влада прекрасно выглядит, поддерживает идеальную физическую форму, она — яркая и сексуальная. Как добиться всего этого? Изменить сознание. Именно это— главная мысль книги «Спроси меня как».

«Девочка моя, эта книга станет для тебя откровением. Пора взять жизнь в руки и начать менять сознание. Моя задача показать, что у тебя все может быть так, как ты хочешь».

В книге Влада поднимает острые вопросы для женщинвсех возрастов на темы, которые они бояться обсуждать даже с подругами. Например, как стать более «развратной» со своим мужчиной и научиться получать от секса удовольствие. Что делать, если сексуальная фантазия иссякла, и вам стало скучно в постели, но вы не знаете, как поговорить с партнером. Как перестать изводить себя ревностью, стать привлекательной и независимой.

Из книги вы узнаете:

  • почему человек, находясь в отношениях, занимается сексом на стороне, и как предотвратить измену любимого;
  • почему нельзя воспринимать партнера как свою собственность;
  • как не душить детей любовью и давать им максимум самостоятельности;
  • как наладить отношения с собственными родителями и семьей партнера;
  • что поможет прокачать самооценку и серое вещество в черепной коробке;
  • почему отношения с женатыми мужчинами — табу, и их надо гнать на подступах;
  • как стать привлекательной и понравиться мужчине своей мечты.

Эта книга для тех, кто хочетоставить в прошлом стереотипы и перестать наступать «на те же грабли». Для тех, кто готов приложить работать над собой и развиваться, чтобы изменить к лучшему себя и свою жизнь. Чтобы стать любимой, счастливой, красивой, богатой собой.

Сара Найт "Просто будь СОБОЙ! Забей на перфекционизм и преврати изъяны в достоинства"

Новинка  от Сары Найт, автора бестселлеров «Магический пофигизм» и «Just f*cking do it», — о том, как быть самим собой. Бросить успешную карьеру ради фриланса, переехать из Нью-Йорка на Гаити и стать знаменитым на весь мир анти-гуру — Сара Найт продолжает делиться опытом со всеми, кто обнаружил, что живет не своей жизнью.

«Просто будь собой!» — откровенный и (само)ироничный разговор о том, как выделять время, энергию и деньги только на то, что вы действительно хотите.

«Хотите покрасить волосы в фиолетовый цвет, уйти с работы и организовать ферму по выращиванию форели или отказаться от длинных штанов, даже когда на улице лютый холод? Так будьте собой!»

Книга Сары — для тех, кто не может решиться на перемены, кто чувствует себя «другим», скованным мнением семьи, друзей, коллег и незнакомцев в соцсетях. «Для неприспособленцев, бунтарей, черных овец, белых ворон и единорогов». То есть, практически для всех — кроме тех, кто не хочет ничего менять.

Сара предлагает эффективные, опробованные на своем опыте стратегии, которые помогут определиться с тем, что вы хотите на самом деле, в чем нуждаетесь и чего заслуживаете, — и начать новую жизнь не с понедельника, а прямо сейчас.

Прочитав книгу, вы научитесь быть эгоистичным с пользой не только для себя, но и для других; делать «ментальный ремонт», превращая недостатки в достоинства; находить выгоду в пессимизме; ставить границы, справляться с завистниками и говорить «нет». И что немаловажно — все это без потери друзей и работы.

«Побочный продукт взятия собственной жизни под контроль таков, что вы становитесь более открытым, энергичным, добрым и счастливым для всех остальных людей».

Если до прочтения вы считали себя не слишком удачливым чудаком, то, перевернув последнюю страницу, поблагодарите себя за то, какой вы есть. Ведь главная идея, на которой строится система Сары: с вами все в порядке. Все. В. Полном. Порядке. Эта мантра правда работает.

«Гениально», Cosmopolitan

«Цель Сары Найт — побудить своих читателей принимать себя такими, какие они есть», The New Yorker

Эта книга — отличное напоминание: если вы не будете собой, вы станете никем.

Выпускница Гарварда, 15 лет Сара Найт работала в ведущих издательствах Нью-Йорка. В один прекрасный день она уволилась и переехала из Бруклина в Доминиканскую Республику — отказалась «не только от процветающей карьеры, но и от шикарных апартаментов и стабильного комфорта ради разворота на 180 градусов навстречу жизни, полной неизвестности, приключений и змей на крыше». Ее эссе «Сегодня я уволилась с работы (и вы тоже можете!)» стало вирусным, а первая книга, «Магический пофигизм», была переведена на более чем 20 языков. Ролик с ее выступлением о пофигизме на TED посмотрели 6 млн. человек. Вторая книга из серии «гид по пофигизму», «Just f*cking do it!», стала бестселлером New York Times, как и третья — «Просто будь собой!».

Рома Агравал «Built. Неизвестные истории известных зданий»

Самый первый небоскреб насчитывал всего десять этажей, самая большая башня на сегодняшний день возвышается на 163 этажа. Как инженерное искусство достигло подобных высот — рассказывает Рома Агравал в книге  «Built». 

Работа инженера очень напоминает цирковое вращение тарелочек из тончайшего фарфора. Нужно одновременно предусмотреть сотни проблем и проконтролировать их решение. Но, в отличие от циркачей, инженеры не могут допускать ошибки. На кону — человеческая жизнь: домами, туннелями и мостами, которые они проектируют, будут каждый день пользоваться тысячи людей. 

Поэтому в проектировщики зданий идут люди, бесконечно влюбленные в архитектуру. Одна из них — Рома Агравал, инженер-строитель крупных международных проектов. За последние десять лет Рома строила «Осколок» — самую высокую башню в Западной Европе; работала над необычным пешеходным мостом в Ньюкасле и проектировала круглый свод купола вокзала «Кристал Пэлас» в Лондоне. На ее счету — множество произведений современного строительного искусства.

С первых страниц книги «Built. Неизвестные истории известных зданий» Рома заражает читателей страстью к делу всей своей жизни. Цель издания — показать, как устроена вселенная конструкций: мир, который мы построили, и который многое говорит о человеческой изобретательности, о нашем взаимодействии друг с другом и с природой.

Рома Агравал рассказывает истории строительства знаменитых архитектурных памятников со всего мира: от огромного Кафедрального собора Мехико и Бурдж-Халифы до римских акведуков. Инженер объясняет, как люди перешли от строительства домов из глины к возведению многоэтажных сооружений с внушительным каркасом из колонн, балок и распорок. Автор подробно рассказывает о развитии инженерии — читатели узнают рецепт изготовления античного кирпича, правила построения арок и историю изобретения арматуры. И ответят на вопросы: 

  • Почему ветер — один из главных врагов архитектора? 
  • Зачем в 509-метровой башне «Тайбэй 101» между 92-м и 87-м этажами подвешен огромный стальной шар? 
  • Почему живущие на верхних этажах небоскребов не страдают от укачивания, ведь верхушки башен постоянно раскачиваются из-за ветра? 
  • Как связаны древесный паук Дарвина и висячие мосты? 
  • Почему лифты не могут подниматься на самый верх небоскребов? 
  • Как корабельный червь помог построить длинный туннель с крепкими стенами? 

Рассказ об истории мировой инженерии сопровождают фотографии, чертежи и схемы: читатели научатся видеть и понимать, как устроены дома, где расположены внутренние коммуникации и что спрятано под землей высотных зданий. Книга не требует знания сложных отраслевых терминов. Это захватывающее чтение как для тех, кто влюблен в современную архитектуру, так и для тех, кто хочет по-новому взглянуть на привычные здания, мосты и туннели — и увидеть чудо в своем собственном доме и городе. 

Вместе с именитым инженером-строителем читатели окунутся в архитектурные истории и тайны, и поймут, что человеческие возможности в строительстве ограничены лишь законами физики и нашим воображением.

Джон Стрелеки, «Большая пятерка для жизни: приключение продолжается»

Новинка от издательства БОМБОРА: продолжение вдохновляющего бестселлера о «большой пятерке» ценностей — о том, как пережить утрату и на практике стать истинным лидером для себя и окружающих.

Первая часть «Большой пятерки для жизни» всемирно известного коуча и путешественника Джона Стрелеки помогла множеству читателей переосмыслить свои ценности и заново расставить приоритеты. Когда каждый аспект жизни ведет тебя к поставленным целям, жить становится легче и радостнее. Хочется бежать на работу по утрам, заниматься любимым делом, проводить время с родными и близкими — и на все удивительным образом остается время. Однако и у такого подхода находились свои скептики, твердо уверенные в том, что подобные идеи не реализуемы на практике. Кажется, работа может стать вторым домом только по принуждению, а не по доброй воле.

Тем не менее главный герой книги Джона «Большая пятерка для жизни: приключение продолжается» — реальный канадский предприниматель. Жак Генетт уже 30 лет управляет компанией DLGL по принципам, схожим с методами гениального руководителя Томаса Дерейла. Стрелеки фокусируется на подходе Жака, который во главу угла ставит, в первую очередь, интересы сотрудников. В его корпорации легко разрываются контракты с клиентами, которые не выказывают должного уважения к персоналу, а годовая текучка кадров равна нулю процентов. Работники, в свою очередь, качественно и с максимальной отдачей выполняют свои обязанности. 

Новинка от Джона Стрелеки не поможет моментально создать организацию, из которой сотрудникам не захочется уходить, или сходу найти рабочее место, где все ваши таланты будут оценены по достоинству. Но она задает вектор в нужном направлении, показывает, что такой вариант тоже возможен — и нет, это не утопия, это реальность, к которой должно стремиться общество. Главный актив компании — ее сотрудники. Жак очень метко сравнивает их с деталями гоночного болида: ни в машине, ни в технологическом концерне нет бесполезных элементов. Производительность рождается в подходящей среде — зная это, становится очевидным, на чем в первую очередь стоит сфокусировать развитие собственного бизнеса.

«Это — идеальный способ помочь тем многочисленным руководителям, которые просили подробнее рассказать о том, как привить культуру Большой Пятерки для жизни в их организациях. И одновременно — идеальный способ помочь самым разным читателям освободиться от того, что их тормозит».

— Джон Стрелеки

Книга поднимает еще один важный вопрос — как жить дальше после смерти близкого человека, если все, что ты делаешь, кажется оскорблением его памяти? Жак становится для Джона истинным психологом, напоминая, что не забывать о своей жизни — главное, что мы можем сделать как для себя, так и для мира. В конечном итоге важны не финансовые накопления, успешность и общее напускное благополучие — на первый план выходит удовлетворенность собой и количество жизней, на которые вы смогли оказать влияние. Кто знает, возможно, именно вы станете следующим Томасом Дерейлом — или Жаком Генеттом, — шанс идти на работу к которому куда драгоценнее денег.