Подкаст «Ординаторская» с Алексеем Кащеевым на Storytel


29 марта 2020   //   Культура

Сервис аудиокниг Storytel (www.storytel.com/ru) представляет первый медицинский подкаст «Ординаторская» с Алексеем Кащеевым. Алексей Кащеев – кандидат медицинских наук, практикующий врач-нейрохирург. К себе в подкаст он приглашает коллег-врачей, специалистов в разных областях медицины, научных журналистов, пациентов обсудить насущные медицинские темы, включая коронавирус.

Выпуск 1: Коронавирус. Keep calm and stay positive с инфекционистом Екатериной Степановой

Выпуск 2: Коммунарка: эксперты развеивают страхи с Александром Боярковым, руководителем отделения анестезиологии и реанимации больницы в Коммунарке.

Послушать подкаст в Storytel, Яндекс.Музыка и SoundCloud.

Почему такое название подкаста? Ординаторская – это комната для отдыха медперсонала в больнице. Место, где вы можете услышать, о чём по-настоящему говорят врачи.

Кто приглашенные гости? В первом и во втором выпусках подкаста Алексей разговаривает с инфекционистом Екатериной Степановой и Александром Боярковым, руководителем отделения анестезиологии и реанимации больницы в Коммунарке.

Что обсуждают о коронавирусе? Чем пандемия коронавируса отличается от других пандемий в новейшей истории человечества? Нужно ли носить медицинские маски? Как поможет в борьбе с коронавирусом прививка от гриппа и самоизоляция? Что происходит что творится в Италии и случится ли у нас "итальянский сценарий"? Как изменится отношение к медицине после пандемии? и Сколько врачей, внезапно оказавшись перед лицом неизвестной ранее инфекции, решились продолжить работу и принять смертельный риск?

Что дальше будут обсуждать? В разговоре профессионалов вы услышите то, о чём не знали и не решились бы спросить о медицине и буднях врачей. Ежедневные проблемы и смелые решения, тяжёлые случаи и профессиональные шутки самой важной, сложной и интересной профессии на земле.

О Storytel

Storytel – сервис аудиокниг по подписке. В библиотеке Storytel собраны аудиокниги практически всех жанров, от классики и нон-фикшена до лекций, стендапов и подкастов. Это сервис, который решает проблему чтения. Он позволяет слушать аудиокниги всегда и везде: во время тренировки, готовки еды, дороги на работу и обратно, в самолёте, перед сном и когда угодно еще. Storytel создает и записывает собственный уникальный контент – лекционные проекты, подкасты, аудиосериалы, а также сотрудничает с лучшими голосами страны.