«Эксмо» представляет «ЧЧД Шоу» (Что Читать Дальше) – первое в истории шоу книжных новинок


25 августа 2020   //   Культура

26 августа состоится дебютное шоу новинок от издательства «Эксмо» – большая, нестандартная и очень важная презентация самых ожидаемых книг сезона.

Представьте, все книги, которые мы очень ждем, которые еще готовятся к выходу или только отпечатались в типографии, – в один день, в одном месте. Мы еще не проводили таких мероприятий, и это шоу станет первым, но точно не последним: каждый сезон мы будем презентовать новинки издательства в таком формате.

Генеральный директор издательства Евгений Капьев представит 15 самых важных новинок от трех редакций: художественной литературы, подростковой (издательство Freedom) и non fiction (издательство «Бомбора»). О каждой из пятнадцати подробно расскажет не только глава издательства, но и авторы, писатели, журналисты и блогеры. Гостей шоу ждут прямые эфиры с писателями, видеообращения, свежие буктрейлеры и личные встречи с литераторами и деятелями культуры. 

 

Евгений Капьев, генеральный директор издательства «Эксмо»:

«У «ЧЧД-шоу» аналогов на книжном рынке в России и в мире нет, похожие форматы используются на других потребительских рынках, в частности, в сегменте продаж смартфонов. 

«Эксмо» запускает этот формат для книг, у которых есть гиперпотенциал. Планируем, что тираж каждой книги достигнет 100 тыс. экземпляров.  Каждый сезон выходит большое количество новинок, которые стоит прочитать каждому, но они «недораскручены». На Западе, в США, бестселлеры продаются миллионами. А у нас, к сожалению, нет – это связано в первую очередь с тем, что люди мало знают про отличные книги, которые достойны внимания. Для читателей на книги «ЧЧД-шоу», купленные в книжном магазине холдинга book24, будет действовать вечная гарантия - их можно будет вернуть, так как мы уверены в их качестве Конверсия в покупку будет осуществляться благодаря поддержки нашего партнера – книжный онлайн-магазин «Лабиринт», также мы планируем сотрудничать с социальными сетями, среди которых «Фейсбук», «ВКонтакте» для достижения максимального охвата».

В дебютном шоу новинок будут представлены такие книги, как «Непобедимое солнце», Виктора Пелевина, «Найден, жив! Записки о поисковом отряде “Лиза Алерт”» Ксении Кнорре и «Шторм света» Стэна Ли и Кэт Розенфилд.

«ЧЧД Шоу» состоится в Zoom 26 августа в 15.00 и будет доступно для просмотра всем желающим по ссылке в VK:

https://vk.com/video-30437004_456239380