Издательство "Бомбора" на Московской международной книжной ярмарке


31 августа 2020   //   Культура

Со 2 по 6 сентября в Манеже пройдет 33-я Московская международная книжная ярмарка. В рамках ярмарки издательство БОМБОРА соберет авторов главных новинок, чтобы представить самые популярные издания нон-фикшн 2020 года. С читателями встретятся писатели и врачи, психологи и экологи, бизнес-эксперты и искусствоведы.

За четыре дня БОМБОРА проведет 18 офлайн творческих встреч и познакомит читателей с любимыми авторами. 

На злобу дня, первый паблик-ток посвящен экономическим последствиям пандемии и их неочевидной положительной стороне. В дискуссии примут участие: бизнес-эксперты Владимир Коровкин и Оскар Хартманн, генеральный директор ЭКСМО Евгений Капьев и главный редактор БОМБОРЫ Рамиль Фасхутдинов. 

В последний день ярмарки предварительные итоги пандемии с читателями обсудят врачи — авторы книг о медицине физиолог Ольга Шестова, кардиолог Антон Родионов, эндокринолог Ольга Демичева и акушер-гинеколог Камиль Бахтияров.

А также. Как прожить долгую и счастливую жизнь? Как не попасть впросак в интернете? Что такое диджитал-минимализм и почему он поможет крепче спать? Как написать семь бестселлеров за три года? Как замедлить старение? Как похудеть без диет и тренажеров? И наконец, почему «Лев Толстой любил детей» и как получилось, что советские самиздатные анекдоты так долго по ошибке приписывали Хармсу? Об этом и многом другом — на встречах с экспертами — авторами БОМБОРЫ на Московской международной книжной ярмарке.

На стенде БОМБОРЫ можно будет полистать и даже послушать новинки и бестселлеры издательства.

Самые ожидаемые книжные новинки ярмарки

Silent Hill. Навстречу ужасу. Игры и теория страха (Бернар Перрон) 

История и особенности создания легендарной серии игр Silent Hill — must have для фанатов культовой франшизы. Это искусствоведческое исследование на стыке культурологии и психологии. Оно будет интересно всем, кто хочет узнать, как создаются культурные феномены, как функционирует «индустрия страха» и почему чувство ужаса идет рука об руку с удовольствием.

Slash. Демоны рок-н-ролла в моей голове. Автобиография (Сол Slash Хадсон)

Честная и невероятная история гитариста Guns N’ Roses, рассказанная от первого лица. Слэш свел с ума миллионы, щеголяя по сцене в черном цилиндре и солнцезащитных очках. Он стал живой легендой и олицетворением рок-музыки. Эта книга — рассказ о непростом творческом пути и безумной жизни культового гитариста. Идеальный подарок для поклонников Guns N’ Roses и любителей рок-музыки.

Мама рядом! Главный секрет первого года жизни (Марина Мелия)

Руководство по первому году жизни ребенка. Советы психолога с 40-летним стажем и мамы троих детей Марины Мелия помогут родителям заложить фундамент характера малыша, вырастить его интеллектуально развитым, сформировать надежную привязанность и создать основу хороших отношений ребенка с родителями.

Билли Айлиш. Первая полная биография (Эдриан Бесли)  

Первая иллюстрированная биография восемнадцатилетней мегазвезды поколения Z — американской певицы Билли Айлиш. Ее написал автор нашумевших книг о самых популярных K-POP группах современности Эдриан Бесли. Самая ожидаемая книга среди поклонников Билли Айлиш. В издание вошли цветные фотографии певицы.

Блокнот с заданиями для поэтов и писателей от Дмитрия Воденникова 

Творческий блокнот, составленный блестящим российским поэтом и прозаиком Дмитрием Воденниковым. В него вошли 28 литературных заданий маэстро, которые помогут развить поэтическое и писательское мастерство.

Найден, жив! Записки о поисковом отряде «Лиза Алерт» (Ксения Кнорре Дмитриева) 

Дневник добровольца о самом известном поисково-спасательном отряде России — «Лиза Алерт». Книгу дополнили правила безопасности в городе и природной зоне.

Нанопривычки. Маленькие шаги, которые приведут к большим переменам (Би Джей Фогг)

Бестселлер The New York Times о простом методе формирования полезных привычек, которые помогут достичь поставленных целей и избавиться от нежелательного поведения. Автор — Стэнфордский профессор, эксперт по формированию привычек. 

Stop doing that shit. Прекрати самосаботаж и начни жить по максимуму (Гэри Джон Бишоп)

Пошаговая инструкция по борьбе со своими страхами, комплексами и вечным поиском оправданий от автора бестселлера «Unfu*k Yourself». Гэри Бишоп на пальцах объясняет, как работает подсознание среднестатистического самосаботажника. А потом делится упражнениями, которые понемногу меняют восприятие жизни и самих себя. 

Протокол Хашимото: когда иммунитет работает против нас (Изабелла Венц) 

Масштабное исследование распространенного аутоиммунного заболевания — тиреоидита Хашимото. 90-дневная программа доктора Венц поможет выявить личные пусковые механизмы болезни, составить план лечения, предотвратить болезнь или перевести в ремиссию. С помощью «Протокола Хашимото» тысячи людей перестали принимать синтетические гормоны, сбросили вес и вернулись к здоровой жизни.

Секс в большом городе. Культовый сериал, который опередил время. Как четыре девушки изменили наши взгляды на отношения и жизнь (Дженнифер Кейшин Армстронг) 

Мировой бестселлер об одном из самых популярных ситкомов мира. «Секс в большом городе» изменил телевидение, моду, традицию знакомств, феминизм, женскую дружбу. От каста актеров до неудачи со вторым фильмом — в книге есть все, что нужно знать об истории и производстве культового сериала. Повествование построено на основе интервью, материалах из газет, книг, журналов и других исследований.

Спасти Цоя. Роман, где переплелись вымысел и реальность (Александр Долгов) 

Бессменный редактор музыкального журнала Fuzz написал фантастический роман, в котором обычный питерский парень пытается спасти Виктора Цоя от неминуемой катастрофы. Удастся ли изменить прошлое и спасти легенду? Новая книга Александра Долгова — это дань уважения и любви харизматичному лидеру группы «Кино».

Теория большого срыва. Как похудеть без диет, тренажеров и дожоров (Галина Турецкая)

Увлекательная книга-игра, которая поможет понять причины пищевых срывов и стройнеть, благодаря 25 простым психологическим практикам. Автор книги — кандидат психологических наук, эксперт в психологии снижения веса с 20-летней практикой. 

Мне нужен самый лучший! Почему женщины, у которых был выбор в 20, после 30 останутся без мужчины (Лори Готтлиб) 

Новая книга психотерапевта Лори Готтлиб – это отрезвляющее, забавное, местами болезненное, но максимально честное исследование женских романтических амбиций. В этой книге вы найдете ответы на вопросы о том, почему личная жизнь иногда идет не так, как планировалось, как научиться искать в партнере не совершенство, а совместимость, и как увеличить свои шансы создать счастливую семью.

Прогнившие насквозь: тела и незаконные дела в главном морге Великобритании (Питер Эверетт)

Поножовщина, удушения и самоубийства происходят каждый день — и кому-то приходится иметь с этим дело. Экс-директор судебного морга Саутарка Питер Эверетт рассказывает о мрачной изнанке работы в главном британском морге и о делах, от которых падают в обморок даже полицейские.

Полная программа мероприятий БОМБОРЫ

2 сентября, среда

  • 15:30 — паблик-ток с бизнес-экспертами Владимиром Коровкиным и Оскаром Хартманном об экономических последствиях пандемии и кризисе как толчке к трансформации бизнеса. В дискуссии примут участие генеральный директор издательства ЭКСМО Евгений Капьев и главный редактор издательства БОМБОРА Рамиль Фасхутдинов.
  • 19:15 — встреча с писателем и литературоведом, автором книги «Исповедь литературоведа» Николаем Жариновым.

 

3 сентября, четверг

  • 11:45 — паблик-ток о целеполагании и здоровье с участием автора книг «Мне все льзя» и «Теория невероятности» психолога Татьяны Мужицкой и «Биохакинг без фанатизма» биохакинг-эксперта Ильи Мутовина.
  • 13:00 — встреча с неврологом и гериатром Валерием Новоселовым, автором книг «От нейронов до гормонов», «Почему мы стареем» и «Ключ к долголетию».
  • 18:45 — стендап-ток Ольги Савельевой — писательницы, популярного блогера, мотивационного спикера, автора бестселлеров «Апельсинки», «Попутчица», «Два сапога» и «Ну ма-а-ам» и новинок «ПлоХорошо» и «Седьмая».

 

4 сентября, пятница

  • 11:15 — мастер-класс по повышению дохода от Юлии Хадарцевой, психолога-расстановщика, энергопрактика и автора книги «Про деньги. Все секреты богатства в одной книге».
  • 12:30 — лекцию о похудении без диет и тренажеров проведет эксперт в психологии снижения веса Галина Турецкая, автор книги «Теория большого срыва».
  • 13:00 —паблик-ток об экологии с участием экоактивистки Евгении Чичковой и организатора экопроекта Noplasticitsfantastic Олеси Бесперстовой.
  • 16:15 — презентация книги «Найден, жив. Жизнь поискового отряда «Лиза Алерт» с участием автора Ксении Кнорре Дмитриевой и председателя крупнейшего поискового отряда России «Лиза Алерт» Григория Сергеева.
  • 20:00 — встреча с автором книги «Мама рядом!» Мариной Мелия — психологом с 40-летней практикой, мамой троих детей, коучем первых лиц российского бизнеса.


5 сентября, суббота

  • 11:45 — лекция профессора ВШЭ, специалиста по культуре и искусству Западного Средневековью, автора книги «Средневековье крупным планом» Олега Воскобойникова. 
  • 12:45 — лекция эксперта по цифровому минимализму, автора книги «Digital минимализм» Анастасии Рыжиной.
  • 13:00 — презентация книги «Лев Толстой очень любил детей. Псевдо-Хармс» искусствоведа и автора бестселлеров об искусстве Софьи Багдасаровой.
  • 13:45 — лекция автора книги «Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете» Ольги Лукиновой. 
  • 18:45 — встреча со звездным российским адвокатом, автором книги «Переговоры как искусство» Александром Добровинским.
  • 20:00 — встреча с автором книги «Практическая психосоматика» психотерапевтом и сексологом Артемом Толокониным.

 

6 сентября, воскресенье

  • 16:45 — паблик-ток о итогах пандемии с участием врачей, авторов книг о медицине: физиолога Ольги Шестовой, кардиолога Антона Родионова, эндокринолога Ольги Демичевой и акушера-гинеколога Камиля Бахтиярова.
  • 19:15 — лекция автора книги «Статус: все возможно» гендерного психолога Саши Правило.