300 000 рублей будет разыграно в специальном призе для воспитанников Московского конного завода №1


28 мая 2021   //   Культура

30 мая 2021 года на Центральном Московском ипподроме будет разыгран «Весенний Кубок Московского конного завода N°1» с призовым фондом 300 000 рублей.

Дистанция приза составит 1 600 м, а участие в нем открыто для лошадей трёх лет, рождённых в «Московском конном заводе №1». Мероприятие является одним из этапов долгосрочной программы, реализуемой совместно с Ассоциацией «Росплемконзавод», направленной на привлечение внимания к традиционному аукциону орловских рысистых лошадей на Московском конном заводе №1.

Для нашей страны это достаточно новая инициатива, основанная на зарубежной практике поддержки конных аукционов. Розыгрыш такого значимого призового фонда в закрытом формате позволит владельцам и тренерам «московских» лошадей качественнее подготовиться к традиционным летним призам, а также несколько облегчит финансовое бремя ипподромного тренинга.

В этот же день на Центральном Московском ипподроме пройдет день испытаний лошадей. В заездах участвуют лошади рысистых пород, запряженные в специальные экипажи – качалки. Лошади должны пройти дистанцию рысью, а управляет рысаком наездник. В скачках стартуют лошади верховых пород. Они скачут галопом, а верхом сидит управляющий лошадью жокей.

Также 30 мая для рысистых лошадей будет разыгран мемориал маршала С.М. Буденного. Лошади чистокровной арабской породы примут участие в Спринтерском призе, Ограничительном призе и в призе в честь Дня России. Для лошадей чистокровной верховой породы пройдет розыгрыш Гран-При Радио «Монте-Карло» и Ограничительного приза.