Издательство БОМБОРА на Московской международной книжной ярмарке


23 сентября 2021   //   Культура

Издательство БОМБОРА примет участие в Московской международной книжной ярмарке. Мероприятие состоится 24-27 сентября в Экспоцентре.

Мы знаем, что вы будете читать этой осенью!

Книги, которые научат готовить, как итальянская мама. Познакомят с советским ученым, разгадавшим код майя. Расскажут о сломанных судьбах гениев игровой индустрии. Позволят вести переговоры с продавцами и дипломатами. Помогут выбрать, на кого лучше полагаться — на мозг или на судьбу. Ужаснут историями торговли человеческими органами. Познакомят с врачами, которые спасают жизни под аккомпанемент взрывающихся бомб. Научат сохранять ресурс и с благодарностью принимать подарки вселенной.

ММКЯ — это не только книги, но и встречи с писателями, журналистами и популяризаторами науки. Мы подготовили для вас полезную и интересную программу мероприятий — чтобы у каждого была возможность задуматься над важными проблемами, научиться новому, пообщаться с единомышленниками, а после — обсудить услышанное с подписчиками в соцсетях.

Самый известный клоун мира Слава Полунин познакомит с самыми важными книгами своей жизни. Писательница Ольга Савельева научит превращать посты в книги. Авторы журнала «Фома» ответят на каверзные вопросы атеистов и верующих. Врачи клиники «Рассвет» откроют секреты правильного check up. А критик Сергей Сдобнов расскажет, как внезапная слепота заставила его бороться не только с болезнью, но и с самим собой.

В перерывах между мероприятиями приходите знакомиться на стенд БОМБОРЫ. Здесь можно пообщаться с представителями издательства, получить подарок за покупку и приобрести книги с внушительной скидкой. И, конечно, познакомиться с лучшим нон-фикшн и составить список для чтения на несколько месяцев вперед.

 

Топовые новинки:

  • Слава Полунин «187 книг, которые должен прочесть каждый дурак»
  • Арти Букко, Аллен Ракер, Мишель Шиколоне, Дэвид Чейз «The Sopranos Family Cookbook. Кулинарная книга клана Сопрано»
  • Ханна Кричлоу «Наука о судьбе. Почему ваше будущее более предсказуемое, чем вы думаете» 
  • Джейсон Шрейер «Нажми Reset. Как игровая индустрия рушит карьеры и дает второй шанс»
  • Леонид Кроль «Убедить дракона. Руководство по переговорам с огнедышащими и трехголовыми оппонентами» 
  • Шеннон Будрэм «Игра в желание. Как найти любовь за 60 дней»
  • Гаэль Бертон «Вселенная Хаяо Миядзаки. Картины великого аниматора в деталях» 
  • Татьяна Мужицкая «Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило» 
  • Скотт Карни «Красный рынок: как устроена торговля всем, из чего состоит человек»
  • Майкл Ко «Разгадка кода майя: как ученые расшифровали письменность древней цивилизации»
  • Дэвид Нотт «Военный врач. Хирургия на линии фронта»

 

Офлайн-мероприятия издательства:

Public-talk «Меняется мир, меняемся мы: зачем издательству нужны импринты?» 

Вместе с ведущими экспертами обсудим, как добавить энергетики в бренд и придать драйв продажам. 

«Из блогера в писатели: как конвертироваться, не растеряв ресурсов»

Популярный блогер и автор бестселлеров Ольга Савельева расскажет, как монетизировать свое творчество из блога, просто рассказывая о жизни. 

«Они отвалились: как и почему закончился социализм в Восточной Европе» 

Авторы книги "Они отвалились" Егор Сенников и Дмитрий Окрест расскажут, как жили страны бывшего соцблока, почему визионерский политический проект в них закончился так быстро и почему сегодня многие из стран обратились к евроскептицизму.

«Как понять Бога: кто придумал болезни, войны и смерть» 

Авторы журнала «Фома» ответят на самые трудные вопросы атеистов: почему страдают дети, существуют маньяки, а Бог не дает людям лекарство от рака. 

«Искусство XX века. Ключи к пониманию. События, художники, эксперименты» 

На примере знаменитых и менее популярных работ искусствовед и филолог Алина Аксенова расскажет, как искусство XX века изменило парадигмы, взорвало коды и избавилось от правил.

«Чек АП для людей среднего возраста: что и когда проверять, чтобы не „потерять себя“» 

Коллектив авторов книги «Медицина для умных» поделится с читателями своими знаниями о доказательном подходе в медицине и поможет научиться доверять медикам. 

«Книга Славы Полунина и Наташи Табачниковой для тех, кто хочет познакомиться с особым миром смеховой культуры» 

Разговор о смеховой культуре: на встрече с читателями легендарный артист Слава Полунин и его соавтор Наташа Табачникова расскажут о книгах, которые сыграли важную роль в их жизни. 

«Мастер класс по переговорам от Игоря Рызова: Теория и практика успешных переговоров — говори так, чтобы тебя слушали» 

Эксперт по ведению переговоров и автор бестселлеров Игорь Рызов расскажет о действенных методиках ведения переговоров и покажет на реальных примерах, как они работают. 

«От глиняной таблички до биткойна: как документы создавали наш мир»

Российский ученый и популяризатор науки Кирилл Бабаев расскажет, как документы помогают восстановить историю и хронологию развития человечества.

«Как побороть страх и создать бизнес не с нуля, а с глубокого минуса? История Зари»

Пошаговое руководство о создании бизнеса в условиях российских реалий от Сергея Лекторовича: как перебороть себя и не сойти с намеченного пути. 

«Когда границы откроют: что обязательно попробовать в Италии» 

Тревел-блогер Юлия Евдокимова представит новую книгу «Умбрия — зеленое сердце Италии. Тайна старого аббатства и печенье святого Франциска» и расскажет, где в Москве найти аутентичные итальянские вкусы.

«История преодоления болезни: как живут люди, не вписывающиеся в рамки „нормальности“» 

Критик, куратор публичной программы кинотеатра Пионер Сергей Сдобнов представит книгу «Не вижу текста. Документальная сказка о потерянном зрении» и расскажет о том, как он боролся с болезнью, чем опасно понятие «нормальности» и как продолжать жить, даже если кажется, что болезнь победила.