На СТС – новый сезон сатирического альманаха «Нереальная история»


06 февраля 2013   //   Культура

 

Вы уже знаете, что Иван Грозный не убивал своего сына. Что первые гаишники появились еще до крещения Руси. Что Наталья Гончарова была первой русской гламурной тусовщицей. Что iPhone изобрели в Советском Союзе…

«Это же просто смешно!» – возмущенно воскликнут историки. «Да, это очень смешно», – подтвердят зрители СТС. «Нереальная история» стала одним из самых успешных юмористических проектов осени 2011 года, а значит, сатирические исследования продолжаются.

с 17 февраля

по воскресеньям

в 19:00

В новом сезоне:

Еще больше «исторических» фактов и «легендарных» персонажей. Кто царствовал после Ивана Грозного? Что еще изобрел Дмитрий Иванович Менделеев? Что было бы, если бы Павлик Морозов не погиб?

«Нереальная история» выйдет за границы России! Альманах заглянет в Шервудский лес, где мы узнаем, что стало с благородным разбойником Робином Гудом после свадьбы. И в средневековую Фламандию для того, чтобы понять, как же тяжело жилось красоткам в те времена.

И даже перенесет зрителей СТС в будущее, в котором археологи XXV века будут изучать артефакты нашего времени.

Но и это еще не все – теперь исторические скетчи будет предварять музыкальный номер. Ответственный за музыку – главный человек-оркестр СТС Александр Пушной – вместе со своими друзьями устроит необычный музыкальный конферанс в духе времени, которое он представляет, и превратит проект «Нереальная история» в яркое вечернее воскресное шоу!

«Нереальная история» продолжает поддерживать высочайшие стандарты производства, которые стали визитной карточкой проекта в первом сезоне. Масштабные съемки, проработка деталей, костюмы, массовка – все сделано для того, чтобы перенести зрителя на столько лет назад или вперед, на сколько потребуется!

Новая история

Из героев первого сезона в новых выпусках останутся только две линии. Это жители деревни Хитропоповка, где местные жители наладили прекрасные отношения с незадачливыми татаро-монгольскими захватчиками, которые регулярно наведываются за данью, но каждый раз оказываются в дураках. Останутся на страницах сатирического альманаха и немножко сумасшедшие ученые, работающие в тайной лаборатории НКВД и постоянно изобретающие гаджеты, на десятилетия опережая свое время.

А вот остальные «Нереальные истории» обновились.

Смутное время. Русь, Москва. На смену царю Ивану IV (Грозному) на российский престол пришел его совсем негрозный потомок – Артем I (Мягкий). Царь, лишенный какой бы то ни было харизмы, злости, кровожадности и властности, столкнется с жестокими реалиями управления государством. И только благодаря стараниям его советника царю удается не потерять трон, жизнь и лицо.

В новом сезоне «нереальной истории» станет тесно в границах России – ведь и за ее пределами творилось очень много нереальных вещей!

Средневековая Англия, Шервудский округ, лес. Благородный разбойник Робин Гуд грабил богатых, отдавал деньги бедным, наслаждался вкусом свободы, пока не женился на Мэриан. Теперь зрители увидят, как женитьба может превратить дикого разбойника в домашнего. В роли благородного Робина Гуда – Михаил Башкатов, в роли его избранницы – Кристина Асмус.

Конец 17 века. Фламандия, Гаага, таверна. В эпоху Рубенса – в моде женщины с пышными формами. Среди «пышных красоток» живет и страдает стройная и всеми не любимая Урсула (которая очень напоминает современных красавиц 90-60-90). Нет ей счастья в эти тучные времена! Единственное, что остается, – терпеть издевки увесистых современниц и ждать своего принца. В роли «худосочного гадкого утенка» – звезда проектов «Большая разница» и «Даешь молодежь!» Маруся Зыкова.

Начало ХХ века, Петербург. Дмитрий Иванович Менделеев изобретает водку. Это приводит к ужасным последствиям – русский народ спивается, жены уходят от мужей, дети плачут. Осознав, что он натворил, Менделеев берет всю вину на себя и обязуется спасти страну от коварного раствора. Теперь его жизнь – череда опасных экспериментов, в которых гениальный химик будет рисковать своим здоровьем. В роли Менделеева – актер популярного скетчкома СТС «6 кадров» Эдуард Радзюкевич.

30-е годы XX века, СССР, Москва, Тверская улица, двухкомнатная квартира. Оказывается «былинный» пионерский герой Павлик Морозов преследовал вполне меркантильные цели. Мальчик настучал властям на всех членов свой семьи по очереди. Теперь он приехал в гости к бабушке и строит планы: как бы рассказать властям и об этой родственнице что-нибудь интересненькое... и, наконец, заполучить квартиру в центре! В роли «божьего одуванчика» – народная артистка России Ольга Волкова.

Начало 1980-х годов. Москва. Отец-одиночка, полковник КГБ никак не может выполнить свое самое сложное задание – выдать замуж единственную дочь. Ведь так непросто найти подходящего жениха, когда знаешь о нем гораздо больше, чем нужно обычному отцу. А дочь, которая думает, что папа – всего лишь работник НИИ, не понимает, почему у нее не клеится личная жизнь и куда «исчезают» ее избранники.

XXV век, Москва. За 400 лет случилось так много событий, что никто уже не помнит, какой город лежал на этом месте и кем он был населен. Семья археологов будущего постоянно находит артефакты из XX века, данные о котором были случайно утеряны, и с помощью этих находок пытается понять, что за люди жили в ту эпоху.

Музыкальная история

В новом сезоне «Нереальную историю» дополнит история музыкальная. Перед каждой сатирическо-исторической зарисовкой выступит ВИА под руководством музыканта на все времена – Александра Пушного. Эта группа появилась в первый день создания мира, а ритм их песни задает темп развитию истории: если они перестанут играть, время остановится. Коллектив трансформируется под стилистику эпохи: меняются костюмы, музыкальные инструменты и аранжировки. В роли ВИА выступают друзья Александра Пушного и СТС – группа «Джанкой бразерс».

Александр Пушной: «Я уже сбился со счету, сколько у нас образов. Например, есть образ ZZ Top – такая вольная интерпретация бояр времен Ивана Грозного, которые надели очки и начали играть на гитарах. Если это старорусская история, то мы древние русичи и вся группа с гуслями, девушки с косами. Если серия про Робин Гуда, то это, соответственно, разбойник и принцесса. Если это время революционное, то это Владимир Ильич с гитарой с друзьями. Если это будущее, то это индастриал-рок».

Взглянуть на историю под смешным углом, посмотреть, как на Александре Пушном сидит камзол Петра Первого, и, конечно, от души повеселиться можно уже совсем скоро – во втором сезоне «Нереальной истории»!

НЕРЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ПРЕМЬЕРА!

с 17 февраля, по воскресеньям

в 19:00

Производство: группа компаний «Yellow, Black and White»

Жанр: сатирический альманах

Количество серий: 20

Генеральный продюсер: Вячеслав Муругов

Продюсеры: Алексей Троцюк, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский

Режиссер: Кирилл Кузин

Автор идеи: Алексей Троцюк

В ролях: Дмитрий Брекоткин, Андрей Рожков, Олег Комаров, Дмитрий Соколов, Эдуард Радзюкевич, Михаил Башкатов, Кристина Асмус, Владимир Зайцев и др.