Моноспектакль Дмитрия Лукьянова "Весеннее обострение"


20 октября 2013   //   Культура

На сцене по традиции Дмитрий Лукьянов. В спектакле звучат песни Максима Леонидова. Первый показ на зрителя состоялся в декабре 2012 года в театре ФЭСТ. В 2013 году спектакль любезно приютил Театр на Таганке и лично худрук (на тот момент) Валерий Золотухин. Премьерные показы в марте-апреле стабильно собирали зрительский аншлаг. В зале нам было приятно видеть много российских звезд.

Автор Дмитрий Лукьянов вспоминает то время, когда спектакль только зарождался: «На ранней стадии работы над спектаклем многие известные и уважаемые мною специалисты от театра говорили примерно так: «Посмотрим, сколько ты продержишься». И верно. Делать свой спектакль, да еще такой смелый и яркий, да еще антрепризу, да еще эксперимент - дело очень отчаянное». И вот время показало, что моноспектакль уже второй сезон собирает зрительские залы, а зрители уходят с показа довольные, говоря: «Да, так оно и есть, показана настоящая правда».

Почему зрительский интерес неизменный? Тема сверхактуальная, интересна каждому из нас. Это то, что тревожит нас повседневно. О любви, верности, предательстве, одиночестве, надежде, поиске себя. В своей работе Дмитрий ориентируется на признанные спектакли "1900й" Олега Меньшикова и «Планета» Евгения Гришковца.

Смешной, философский и очень симпатичный спектакль "Весеннее обострение" вновь собирает зрителей. “Весеннее обострение” – ироничная комедия, моноспектакль-хроника, рассказывающий о социальном одиночестве и отношениях в современном обществе. Главный герой в поисках внутренней свободы бросается с головой во все тяжкие, полагая, что это и есть выход. Обычная история, история наших ошибок.

Следующий показ спектакля 14 ноября 2013 в театре и клубе «Мастерская».
Подробная информация на сайте www.весеннее-обострение.рф