Hand-made дизайнеры Елена Баймут и Мира Солнышко выступили с новой коллекцией


01 июля 2016   //   Мода

Елена Баймут (@lenabaymut), дизайнер одежды в стиле ручного валяния и Мира Солнышко (@solnyshko_mira), дизайнер украшений провели презентацию и совместную концептуальную фотосессию на берегах Крымского полуострова в июне 2016 г. Запечатлеть происходящее им помогла фотограф Анна Антонова (@annavtoraya).

Новая коллекция отражает идею свободного полёта женских чувств и желаний, и для презентации специально был выбран Крымский скалистый берег Черного моря вдали от больших городов.

Обилие перьев разнообразных птиц бросается в глаза и находит свое отражение в форме и деталях одежды, украшениях, ­сделанных вручную, совместно создавая удивительное сочетание свободы, полета и даже некоторой отрешенности от ежедневной суеты и присущей ей напряженности, к которой многие из нас успели даже привыкнуть.

Как напоминание о бунтарской стилистике американских шестидесятых, знакомых нам больше по фильмам, фото и описаниям, стилям хиппи и бохо — но в своем женском утончении собственного мира, не уставшего и противопоставляющего себя окружению, но ищущему места и состояния в этом мире, как и возвращающиеся с зимовки птицы, прилетают в свои же родные края, где они уже были, но слегка успели забыть о том прекрасном месте, что может приютить их, лишь только придет время. Найти себя и свою гармонию, не избегая мира, но находя свет и уют в нем, - отчего и белый цвет превалирует в стиле коллекции — женский цвет первозданной чистоты, в котором хоть иногда должна пребывать каждая женщина, чтобы вновь прочувствовать свою истинную первозданность.

«Сочетание стихий моря, легкого ветра, солнца и скал самым лучшим образом раскрывают состояние, с которой мы создавали нашу коллекцию», — говорит Елена Баймут.

«Каждый элемент стиля создавался с чувством легкости — той легкости, с которой хочется встретить и провести не только лето, но сохранить и далее это состояние прежде всего внутри себя самой. Внешние элементы являются красивым напоминанием о прекрасных моментах истинной свободы, которые были пережиты вдали от столицы в укромных уголках природы с ее стихиями, — все это обязательно будет принесено с собой обратно в мегаполис и в самой коллекции сохранят свою первоначальную идею», — дополняют слова Миры Солнышко.