Летняя распродажа в Braventru


02 августа 2016   //   Мода

Braventru.com

Be Brave and True

В коллекции Spring/summer’16 — в первую очередь дизайнер отталкивалась от ключевых слов и ассоциаций, которые должны были задать тон всему процессу разработки. В этот раз слова такие: странствия — закрытость — холодность — воздух — Аннемари Шварценбах — выкраски на стенах — японская вышивка нитью.

Точкой отсчета для создания коллекции стали "кочевники" — их закрытый, аскетичный образ жизни, как путь к себе, поиск своего "я". Отсюда и холодные сложные цвета, словно припыленные в дороге: от нежно эвкалиптового до голубого. И как внезапные акценты — черный — максимальная сконцентрированность и собранность, сдержанность и погруженность в себя.

Логично и то, что одежда "кочевников" должна быть свободной: это летящие широкие силуэты, основанные на крое народных костюмов, мягкие складки на спине не стесняют движения. Еще деталь — мятая фактура.

Ассоциация с выкрасками на стенах превратилась в отлетные, вышитые вручную, детали из ткани с открытым срезом — и снова мы вспоминаем о многослойной одежде кочевников.

Аннемари Шварценбах  — швейцарская писательница и фотограф, одновременно в хрупкой и сильной девушке, андрогинно-бесполой и внутренне цельной, закрытой и сосредоточенной, Braventru видит все тот же образ вечного странника в поисках смыслов и истин.

Braventru (от англ.Brave and True) нишевая, не массовая марка. Это лаконичные повседневные качественные, уютные вещи из натуральных тканей, российское производство. Braventru представители slow fashion (разумное потребление, осмысленное производство, маленькие тиражи и единичные экземпляры, ручная работа, экологичность). Дизайнер Алина Ковалева, выпускница художественного факультета ВГИКа и Британской высшей школы дизайна. Помимо собственного интернет-магазина, марка представлена в Москве в шоу-румах Indexflat, Treshstore и концепт-сторе в Санкт-Петербурге — Gate31.

О ФОТО-ПРОЕКТЕ С КОЛЛАЖАМИ:

«Эта история — про танец и про путешествие. Про танец с самим собой, про путешествие к себе. Про чистое и тонкое ощущение настоящего момента. И это история про одежду. Ту, которая оставляет тебе возможность быть в моменте, быть собой, танцевать и путешествовать в самых удивительных и вместе с тем самых реальных мирах».

фото и коллаж Анна Арчен
фото пейзажей Ирина Ростунова
модель Кристина Майорова
макияж и волосы Ольга Бигель