Сэр Пол Смит и Bosco di Ciliegi отпраздновали юбилей бутика Paul Smith


22 ноября 2016   //   Мода

16 ноября сэр Пол Смит прибыл в Москву по приглашению компании BOSCO DI CILIEGI, чтобы принять участие в торжестве – праздновании 10-летней годовщины открытия первого российского представительства марки Paul Smith в ГУМе на Красной площади.

Ровно 10 лет назад Сэр Пол лично открыл первый магазин марки в ГУМе, пространство чисто английского стиля, где представлены узнаваемые и любимые коллекции легендарного британского дизайнера.

Торжественно отпраздновать десятилетие первого российского бутика Paul Smith на первой линии ГУМа пришли Ингеборга Дапкунайте, Сергей и Владимир Кристовские, Ксения Алферова и Егор Бероев, Алексей и Галина Немовы, Ирина Чайковская, Дарья Субботина, Ингрид Олеринская, Влад Лисовец, Анжелика Тиманина, Сергей Николаевич, Николай Усков, Эвелина Хромченко, Юрате Гураускайте, Елена Сотникова, Сати Казанова, Сергей Филин, Вадим Дымов с супругой, Митя Фомин, Татьяна Геворкян а и другие.

Гостей поприветствовал глава группы компаний BOSCO DI CILIEGI Михаил Куснирович, который поздравил всех присутствующих с юбилеем магазина Paul Smith и выразил надежду, что легендарный британский дизайнер и дальше будет радовать российских клиентов своими яркими неординарными коллекциями.

Сэр Пол встретился с поклонниками в бутике марки. Во время оригинальной фотосессии он практически выполнил акробатический номер, забравшись на стол, а потом охотно раздавал автографы всем желающим.

В день праздника компания BOSCO DI CILIEGI приготовила для гостей и сэра Пола необычный сюрприз. Прямо на линии ГУМа развернулся настоящий фехтовальный поединок, одной из участниц которого стала призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро по фехтованию Софья Великая.

Вместо привычной униформы одеты фехтовальщики были в ставший уже легендарным Travel suit – инновационный костюм для путешествий от Paul Smith. Спортсмены не только продемонстрировали свое мастерство, но и вновь доказали уникальность изобретения сэра Пола: Travel suit идеально подойдет деловым людям, проводящим в большую часть жизни в движении.

Когда состязание закончилось, сэр Пол сам вышел «на ринг» и привел зрителей в полный восторг, лично сразившись с Софьей Великой.

Софья Великая, олимпийский призер по фехтованию

Наш фехтовальный матч для сэра Пола был сюрпризом, который мы приготовили с Михаилом Куснировичем. Он сам очень спортивный человек, и, я надеюсь, наш подарок ему пришелся по душе.

А когда сэр Пол решил принять участие в поединке, это, в свою очередь, стало сюрпризом для меня. Это была импровизация, и он отлично справился. Кроме того, зрители стояли очень близко, и, я думаю, он почувствовал тот кураж, который испытываем мы, когда участвуем в настоящем поединке. Сначала я переживала, что он может кого-то задеть, но у него все прекрасно получалось, он отлично держал дистанцию, выглядел молодцом. Надеюсь, он запомнит этот день. И костюм Travel suit, в котором мы проводили это состязание, отлично себя проявил: он не стеснял движений, в нем не было жарко, и главное, он совершенно не помялся.

В завершение праздника сэр Пол разрезал праздничный торт в компании поклонников и клиентов бренда.

Исключительное расположение первого магазина марки в историческом центре российской столицы требовало оригинального, запоминающегося дизайна. Интерьер магазина Пол Смит посвятил Красной площади – уникальному архитектурному памятнику с богатой историей. Именно поэтому заглавной темой оформления стал красный цвет. Глянцевые «ретропримерочные» и другие элементы декора, выполненные в разных оттенках алого, символизируют связь магазина с его знаковым адресом на Красной площади.

С тех пор, как мужская и женская линии марки Paul Smith стали доступны в бутиках марки в ГУМе и Петровском Пассаже, дизайнер не просто приобрел множество поклонников, но смог действительно найти точки соприкосновения русской и английской культур в своем творчестве. Озорство и ироничность Paul Smith пришлись по душе российским модникам и модницам – его не просто носят и покупают, а по-настоящему любят.

Одежда Paul Smith действительно особенная: оставаясь верным классике, сэр Пол Смит нещадно разрушает стереотипы, создавая замысловатые, озорные тренды. Он доказал, что и в классическом костюме можно выглядеть актуально и комфортно каждый день, а не только на торжествах или официальных встречах.

В одежде Paul Smith неизменно чувствуется уважение к традициям классической английской моды, но, однако, как говорит сам сэр Пол, «я беру элементы портняжного искусства высшей пробы костюмы, сделанные вручную и так далее, и соединяю это с чем-то глупым». Для него нет ничего странного в том, чтобы раскрасить подкладку классического пиджака веселой разноцветной полоской или нахальной клеткой.

Его одежду носят Тони Блэр, Мик Джаггер и Джонни Депп. Пол Смит — обладатель рыцарского звания, полученного в 2000 году от Ее Величества Королевы Елизаветы II за особые заслуги, и звания «Лучший дизайнер года-2003» по версии «British Style Awards».

Капсульная коллекция Paul Smith, созданная в честь 10-летия бутика марки В России, обыгрывает уникальные своды ГУМа – предмет особого восхищения сэра Пола.

Гениальный дизайнер не изменяет своему эксцентричному вкусу и отдает дань этому шедевру инженерного искусства со свойственной ему любовью к самоиронии: узнаваемые контуры ажурных перекрытий появятся на мужских сумках, внутренней стороне бумажников и на подкладке женского костюма для путешествий Travel Suit.

Капсульная коллекция к 10-летию бутика в ГУМе выпущена в лимитированном количестве - 100 сумок и 100 трэвел-сьютов - и представлена в бутике Paul Smith в ГУМе.

Влад Лисовец, стилист

У бренда Paul Smith есть харизма, это очень заметно. Это врожденное английское качество, которое отражено в крое, силуэте, цвете. Это одежда, которая делает мужчину интеллигентным.

Кроме того, сэра Пола любят за его отношение, за его креативные показы и легкую подачу материала. Он не возводит стену между собой и покупателями. Он близок к людям, это очень чувствуется и в магазинах, и в коллекциях. То, как раскованно и дружелюбно он себя ведет, – это лишнее доказательство того, какой он талантливый и интеллигентный человек.

Эвелина Хромченко, эксперт моды

Пол Смит прекрасен. Прекрасны его женские жакеты и мужские пиджаки, и тот вклад, который он внес в наш базовый гардероб, трудно переоценить. Костюмы от Пола Смита обязательно должны стать частью универсального необходимого минимума. Одно «но»: они редко были черного цвета, но теперь, к счастью, в его коллекциях можно найти и темные вариации. Практика показывает, что они наиболее ликвидны. Мы не так богаты, чтобы инвестировать в одежду, которую наденем два-три раза. С этой точки зрения его потрясающие лекала, новая концепция цвета и то, что одежда не будет мяться, конечно, очень перспективно на предмет инвестирования.

Сати Казанова, певица

С маркой Paul Smith у меня всегда связаны самые креативные модные моменты. Этой весной я принимала участие в показе марки на неделе моды BOSCO, мне досталось совершенно роскошное пальто великолепного апельсинового цвета. Получился потрясающе яркий образ. А недавно я принимала участие в фотосессии Paul Smith и так впечатлилась коллекцией, что после сразу купила себе дубленку, сапожки и сумочку. Одежда от Paul Smith – это замечательное лекарство от унылых зимних будней.

Ксения Алферова, актриса

Я от имени русских поклонников признаюсь сэру Полу в любви. Мне кажется, что русские люди по натуре консерваторы, а в душе хулиганы. И этим мы близки с Полом Смитом, ведь его одежда – это идеальное сочетание безупречной английской классики с озорством. Я помню, как купила свою первую кофточку Paul Smith. Это была скромная белая блузка. И буквально через месяц я неожиданно стала находить в ней «секретики»: одна пуговица была больше другой, или они были разной формы, а потом я обнаружила, что сбоку вставлен кусочек кружева. Полу Смиту удается создавать хулиганскую классику, и делает он это очень элегантно и симпатично.

Ингрид Олеринская, актриса

Костюмы Paul Smith – это мое спасение. Его знаменитый Travel suit – действительно незаменимая вещь. Он подходит практически для любого мероприятия, и делового, и праздничного. Он прекрасен своей безупречностью и универсальностью. Что бы ты в нем ни делал, все равно будешь выглядеть на высоте. Он как вторая кожа. Мне кажется, в этом есть в какой-то мере и отражение натуры самого сэра Пола. Мне удалось с ним познакомиться и пообщаться. Он очень позитивный, легкий и дружелюбный человек, и эти качества передаются одежде, которую он делает.

Даша Субботина, тв ведущая

В нем, как и в русских, есть что-то сумасшедшее. Он мыслит нестандартно. Особенно это проявляется, на мой взгляд, в аксессуарах: запонках, носках, шарфиках. У нас в силу природы и определенного склада характера есть склонность к депрессивному настрою, который всегда хочется победить, создать ощущение праздника. Поэтому нас тянет носить веселые позитивные вещи, чтобы создать внутренний праздник, несмотря на погодные условия и политические катаклизмы.

Ирина Чайковская

Марка Paul Smith – это квинтэссенция понятия fashion: английский шик, озорство, новаторство. Ему удается сохранять свой уникальный стиль и при этом ни на шаг не отставать от моды. Он создает свои коллекции для молодых, дерзких уверенных в себе людей, которым есть, что сказать. Его сильная сторона, на мой взгляд, – это аксессуары. Они всегда очень узнаваемые и при этом всегда по-своему уникальны.

Сергей Николаевич

У нас очень любят все английское, но не в традиционном и закрытом виде. Пол Смит придумал игровой образ Англии – веселый и понятный! Он нашел очень ясную формулу английского эксцентризма и реализовал ее в этом цвете, в этих линиях, в смешных принтах. Он это придумал ненавязчиво, с иронией, тонко. Каждый раз этих вещей ждешь, даже если они не могут составить основной гардероб. Такие носки, такая рубашка и такой галстук – это радость. Это кусочек Челси, модных маленьких местечек Лондона, который лежит у тебя в шкафу, и при случае в него можно поиграть.

Николай Усков

Он, конечно, звезда, очень успешный человек. Сейчас Пол Смит – крупный бизнесмен, символ Британии. Ему удалось угадать нечто вечное в британском стиле: силуэт, эксцентрику, и принести нечто новое, свежее, почувствовать, чем живет современная Британия: это самоирония, ирония над традициями и большим стилем. Получился удивительный бренд, ироничный, но при этом четкий, стильный и ясный.