Показ марокканского бренда SAJA by Samir Jamai прошел в Москве


30 ноября 2016   //   Мода

26 ноября в пространстве лофта The Dome состоялся закрытый кутюрный показ коллекции марокканского кафтана бренда SAJA by Samir Jamai, получивший название «Историческое путешествие марокканского кафтана в Москву».

Гостям события было предложено окунуться в атмосферу настоящего экзотического праздника: пространство лофта, оформленное в теплых тонах, в этот вечер наполнилось терпкими ароматами мандаринов, марокканского чая и пряных сладостей. В то время, как за высокими окнами лофта шел снег, в разговоры и смех гостей вплетался ненавязчивый шум океанских волн, ставший некой «отсылкой» к жарким пляжам марокканских берегов. На протяжении всего мероприятия с присутствующими общался сам Самир Джамаи.

«Несмотря на то, что сегодня вы пришли ко мне, именно я являюсь вашим гостем. Ведь это я приехал к вам в страну. Надеюсь, далеко не в последний раз», – поделился своими мыслями Самир.

Самир Джамаи – основатель бренда SAJA, дизайнер, стилист, преподаватель пластических искусств ихудожник, также является консультантом Марокканской Мировой Ассоциации по экономическому и социальному развитию и членом Художественной ассоциации мастеров Востока. Своей миссией и главной целью приезда в Росcию Самир считает популяризацию марокканской традиционной одежды, ее неповторимости и разнообразия.

Именно поэтому на показе, состоявшемся во второй части мероприятии, были представлены модели национальной одежды Марокко. Среди них зрители увидели гандуры – туники с воротниками-стойками, покрывающие все тело; такшиты – видоизмененные на современный манер варианты кафтана; джеллабы – длинные халаты с пышными рукавами и капюшоном; настоящие марокканские кафтаны, ставшие жемчужинами всей коллекции.

Познакомиться с Самиром Джамаи и стать участниками уникального культурного вечера пришли специально приглашенные гости, представители СМИ и марокканского посольства, дизайнер Илона Бисултанова, а также звезды российского кинематографа, актрисы Наталья Земцова и Татьяна Космачева.

У тех, кому на закрытый показ попасть не удалось, возможность ознакомиться со всеми моделямиколлекции появилась уже со вчерашнего вечера. Теперь сделать это можно на официальном сайте бренда, начавшем свою работу непосредственно в день мероприятия - www.sa-ja.com, а также на закрытых девичниках, которые будут проходить в Москве в течение ближайшего месяца. Информацию о них можно получить на сайте компании Wandi Group - www.wandigroup.ru